Открытие ООО
Добрый день.
Хочу открыть ООО с одним учредителем, чтобы юридический адрес был адресом прописки. Прописан я в садоводстве, в паспорте дословно написано "СНТ Западная Звезда" участок 38. Возможно это сделать или в налоговой откажут (на каких основаниях)?
Спасибо.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Иван Шиганов
На данный момент практика налоговой инспекции (в СПб — это МИ ФНС № 15) складывается таким образом, что для регистрации ООО по месту прописки необходимо гарантийное письмо от собственника помещения по данному адресу плюс копия свидетельства.
В таких случаях вопросов не должно возникнуть.