Подписали договор с НПФ "Сталь фонд" могут ли они украсть пенсию так как ее уже нет более двух дней

Мама у меня глухонемая, по своему незнанию она подписала договор с неким молодым человеком который пришел к нам домой с организации "СтальФонд" показав удостоверение предложил подписать договор об обязательном пенсионном страховании

Прошел меяц после подписания, пенсию она получила в срок, но в след. месяце пенсия не пришла на банковскую карту, возможно ли такое что данная организация украла пенсию с карты мамы? Как поступить в такой ситуации?

, Кристина, г. Выборг
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

К сожалению без документов мне сложно оценить сложившуюся ситуацию.

«Если ваши пенсионные накопления находятся в негосударственном пенсионном фонде и вы не знаете, как связаться с выбранным вами НПФ или где находится его ближайший офис, вы можете позвонить в call-центр ПФР по телефону 8 800 505-55-55 (по России звонок бесплатный) и получить интересующую вас информацию. Также все контактные данные НПФ размещены на сайте ПФР, Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ) и самих фондов.».

на сайте www.pfrf.ru