256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание алиментов

Здравствуйте! У меня на руках есть решение федерального суда о признании отцовства и взыскания алиментов. Ребёнка он признал и согласился выплачивать алименты ежемесячно. Но я не уверена, что будет он выплачивать. Я могу пойти с этим решением к судебным приставам? И какие документы мне нужны?

15 Ноября 2014, 15:59, вопрос №617700
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алина!

Если у Вас на руках исполнительный лист, Вам можно его отнести непосредственно на работу должнику или обратиться к судебным приставам. Судебный пристав вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства. Если отнесете на работу, то администрация будет самостоятельно перечислять Вам алименты. Так, согласно ст. 109 СК РФ:

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

С Уважением, Надежда.

15 Ноября 2014, 16:14
q Отблагодарить
1 0
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я могу пойти с этим решением к судебным приставам? И какие документы мне нужны?

алина

Если будете обращаться к судебным приставам, Вам нужно будет написать заявление (обычно у приставов есть бланки), приложить к заявлению Исполнительный лист. В заявлении Вам нужно будет указать реквизиты расчетного счета, на который следует перечислять алименты.

15 Ноября 2014, 16:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут