448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не качественная услуга

как вы считаете я заказала курсовую работу дала срок,они сделали но преподаватель сказал,что она написана в 2012 году,я им вернула на полную переработку,они молчат,могу ли я в этом случаи требовать вернуть с них деньги и чем я это могу доказать???

15 Ноября 2014, 15:41, вопрос №617684
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анастасия!

Дело в том, что у вас была сделка нарушающая требования закона. К такой сделке применима следующая норма — согласно ст. 169 ГК РФ:

Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом.

Таким образом, в суд я вам не рекомендую обращаться, нужно решить вопрос самостоятельно, а еще лучше переделать диплом лично с целью создания уникального содержания.

С Уважением, Надежда.

15 Ноября 2014, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Екатеринбург

Надежда,я так и не поняла ответа как мне с ними теперь бороться?если они молчат????мне нужно как то надавить на них

15 Ноября 2014, 16:01
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Надежда, я так и не поняла ответа как мне с ними теперь бороться? если они молчат???? мне нужно как то надавить на них

Анастасия

Анастасия, Вы конечно можете попробовать надавить, поскольку они взяли на себя обязательства об оказании услуги, но оказали ее некачественно. Следовательно, он должны работу переделать, поскольку Вы со своей стороны обязательства исполнили. Но, в суде Вы не сможете отстоять свои права, в силу причин, указанных мною выше.

Поэтому взывайте их к ответственности, о том, что они должны оказать качественную услугу.

Всего хорошего!

15 Ноября 2014, 16:04
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Пишите по электронной почте, звоните. Какая у Вас с ними была связь? Опишите им ситуацию.

15 Ноября 2014, 16:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.