Добрый день!! Имеется следующий вопрос. Мы сейчас покупаем квартиру (по ипотеке). Там жили пожилые люди, они умерли, в наследство вступил их дочь, которая в квартире не прописана. В квартире прописаны еще ее два брата, один из них на данный момент отбывает срок в тюрьме. Хозяйка сказала, что выпишет его без проблем (по доверенности), якобы он согласен. Вот у меня и возник вопрос, действительно ли такое возможно и не будет ли у нас потом проблем, например когда он отбудет свой срок. Со вторым братом проблем не возникает. Заранее вам спасибо
Здравствуйте, для этого нужно ознакомится с содержанием доверенности, то есть уточнить есть ли у нее подобные полномочия. В любом случае как новые собственники помещения Вы можете снять всех зарегистрированных лиц с учета по решению суда.
0
0
0
0
Дмитрий
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо большое. То есть она имеет право выписать по доверенности...!!???
Мы с партнёром приобрели квартиру в ипотеку. Квартира и кредит оформлены на него, однако часть денежных средств на покупку была внесена мной. Мы хотим юридически зафиксировать мой вклад в приобретение квартиры и определить мои имущественные права — либо в виде доли в праве собственности, либо в виде обязательства о возврате вложенных средств. Подскажите, какой способ оформления будет наиболее надёжным и возможен с учётом ипотеки?
Добрый день! Вот такая ситуация: у меня с родителями в собственности с 2008 года квартира,по одной доле у каждого. В 2025 году родители сделали дарение своих долей,я стала единственным владельцем. В конце года я продала эту квартиру. Вопрос: должна ли я платить налог с продажи квартиры?
У меня доля в квартире вместе с мамой. Она считается основной площадью. Сейчас , по реновации, я получила вторую квартиру и она считается вторым жильем. Вопрос: как сделать чтоб новая площадь числилась основным жильем, а доля в квартире мамы, вторым?
Спасибо за консультацию.
Здравствуйте. Подскажите, после смерти бабушки, её сын хочет передать своему сыну ( то есть внуку этой бабушки), долю в квартире. Можно ли оформить дарственную сразу при оформлении вступления в наследство? И через какой время после смерти можно это сделать.
Нужна помощь в подготовке текста нотариальной доверенности для оформления наследства и возможного судебного спора.
Ситуация:
Умер родственник. В наследственной массе есть квартира с долями. Наследников несколько. Я являюсь наследником, но нахожусь за пределами РФ и лично участвовать не могу.
Задача:
Подготовить юридически корректный текст нотариальной доверенности с максимально широкими полномочиями для моего представителя (сестры).
Необходимо предусмотреть полномочия:
1. Представление моих интересов у нотариуса:
- подача заявления о принятии наследства;
- получение свидетельства о праве на наследство;
- подача дополнительных заявлений и ходатайств;
- получение документов и выписок.
2. Представление интересов у адвоката и в судах:
- подписание и подача исковых заявлений;
- участие в судебных заседаниях всех инстанций;
- изменение и уточнение исковых требований;
- заключение мировых соглашений;
- получение судебных решений и исполнительных листов.
3. Вопросы, связанные с квартирой:
- регистрация права собственности в Росреестре;
- участие в продаже моей доли;
- определение цены и условий продажи;
- подписание договора купли-продажи;
- подача документов в Росреестр;
- получение денежных средств.
4. Финансовые вопросы:
- получение денежных средств от продажи;
- открытие счетов на мое имя;
- получение и перевод средств на мой банковский счет;
- представление интересов в банках и иных финансовых организациях.
5. Запросы в государственные органы:
- ФНС, Росреестр, банки, суды, нотариальные палаты, органы ЗАГС и т.д.
Нужно:
— юридически грамотный текст доверенности;
— учесть возможный судебный спор между наследниками;
— предусмотреть максимально широкий объем полномочий, чтобы избежать повторного оформления доверенности.
Также прошу указать, требуется ли специальная формулировка для права продажи доли и получения денег
, вопрос №4876527, Николай Пушков Пушков, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое. То есть она имеет право выписать по доверенности...!!???