8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за детский садик

Здравствуйте.Сскажите пожалуйста.существует ли программа компенсации за не предоставление места в садике ребенку достигщему 1.6лет в татарстане .а именно в германском районе.

15 ноября 2014, 11:44, светлана, г. Казань
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Региональные компенсации за непредоставление места в дошкольном учреждении, 2012 год

Сводная таблица.

В 2012 году федеральной компенсации за то, что ребенку не досталось путевки в садик, не установлено.
Но ряд регионов определил, что такая компенсация выплачивается из средств региональных бюджетов или местных бюджетов.
Посмотрим, в каких регионах такая компенсация введена, а в каких – не введена.

Субъект РФ

Существует ли компенсация в 2012 году

Нормативный документ

Республика Адыгея (Адыгея)

нет

Республика Алтай

Нет (с 2013 года в отдельных городах)

Республика Башкортостан

Да, в отдельных городах и регионах

Уфа
Сибай

Республика Бурятия

Нет, в планах – разработать и принять в периоде 2012-2014 годов

Республика Дагестан

Нет

Республика Ингушетия

Нет

Кабардино-Балкарская Республика

Нет

Республика Калмыкия

Нет

Карачаево-Черкесская Республика

Нет

Республика Карелия

Нет

Республика Коми

Нет

Республика Марий Эл

Нет

Республика Мордовия

Нет

Республика Саха (Якутия)

Нет

Республика Северная Осетия — Алания

Нет

Республика Татарстан

Нет

Республика Тыва

Нет

Удмуртская Республика

Нет

Республика Хакасия

Да, для семей с 7 и более детьми

Чеченская Республика

Нет

Чувашская Республика

Нет

Алтайский край

Нет

Забайкальский край

Нет

Камчатский край

Нет

Краснодарский край

Нет

Красноярский край

Да

Региональная программа «Дети»

Пермский край

Да

Региональная программа
Пермь

Приморский край

Нет

Ставропольский край

Нет

Хабаровский край

В проекте

Амурская область

Нет

Архангельская область

Нет

Астраханская область

Нет

Белгородская область

Нет

Брянская область

Нет

Владимирская область

Нет

Волгоградская область

Нет

Вологодская область

Нет

Воронежская область

Нет

Ивановская область

Нет, проект в разработке

Иркутская область

Нет

Калининградская область

Нет

Калужская область

Да

Калуга

Кемеровская область

Нет

Кировская область

Да, городское

город Киров

Костромская область

Нет

Курганская область

Нет

Курская область

Нет

Ленинградская область

Липецкая область

Да

Липецк

Магаданская область

Нет

Московская область

Нет

Мурманская область

Нет

Нижегородская область

Нет

Новгородская область

Нет

Новосибирская область

Нет

Омская область

Нет

Оренбургская область

Нет

Орловская область

Нет

Пензенская область

Нет

Псковская область

Нет

Ростовская область

Нет

Рязанская область

Нет

Самарская область

Да

Областной закон, глава 7.5

Саратовская область

Нет

Сахалинская область

Нет

Свердловская область

Нет

Смоленская область

Да, с 1 сентября 2012 года

Региональный закон

Тамбовская область

Нет

Тверская область

Нет

Томская область

Да, в Томске для многодетных семей, имеющих статус семейной группы по уходу и присмотру за детьми

Тульская область

Нет

Тюменская область

Нет

Ульяновская область

Нет

Челябинская область

Нет

Ярославская область

Да

Статья 84 Социального кодекса

Москва

Нет

Санкт-Петербург

Нет

Еврейская автономная область

Нет

Ненецкий автономный округ

Нет

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Да

Закон

Чукотский автономный округ

Нет

Ямало-Ненецкий автономный округ

Да

Постановление

Единственное, что Вы можете сделать для защиты своих прав это получить письменный отказ в предоставлении места в детском саду и обжаловать его в судебном порядке.

16 ноября 2014, 02:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли удержать по исполнительному листу компенсацию за детский садик и комписацию за школьную форму?
Могут ли удержать по исполнительному листу компенсацию за детский садик и комписацию за школьную форму?
09 ноября 2020, 18:08, вопрос №2907227, Любовь, г. Екатеринбург
1 ответ
Побои
Ребенку нанесен вред здоровью в детском садике от другого ребенка
Здравствуйте! Меня зовут Ксения, у меня есть муж и двое детей. Я и муж работаем, детки ходят в детский сад. Недавно в нашей семье произошла беда.3.09.2020 года во время рабочего дня, мне позвонили из детского садика и сообщили, что во время прогулки на детской площадке девочка из группы в которую мы ходим, специально со всей силы толкнула мою дочь! Моя дочь упала и ударилась подбородком о детскую горку. Небольшая царапина, в медпункте все обработали. Рекомендуем обратиться в травмпункт. Скорую не вызвали. Моя дочка в хорошем настроении! Этот звонок состоялся в 12:00. В 18:00 муж забрал детей из садика, у дочери на подбородке был пластырь. Он не стал его отклеивать, решил дождаться моего приезда с работы. Я приехала с работы в 20:00, отклеила пластырь и обнаружила глубокую рану, а не царапину!!! Отправились в травмпункт. В результате 21:30, разрыв кожи и мягких тканей! Наложили швы. В больнице были возмущены тем, что не вызвали скорую помощь в детский садик! Выдали справку. Сейчас находимся под наблюдением хирурга при поликлинике. Разрешили ходить в садик. Два дня, я не водила свою дочь в детский садик. Сегодня 7.09.2020 года я ее отвела в садик, и узнала интересную новость, что мама девочки, которая толкнула мою дочь, является воспитателем в этом же детском садике. На эту девочку многие жалуются о качестве ее воспитания и ее поведения. Что делать в этой ситуации? Кто должен быть наказан? Могу ли я добиться того, чтобы эту девочку перевели в другую группу?
07 сентября 2020, 10:50, вопрос №2857043, Никушина Ксения Сергеевна, г. Калининград
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли компенсация за непредоставление детского садика после 1,5 лет?
Здравствуйте! Скажите, правда ли что, Компенсацию за не предоставление детского садика после 1,5 лет, могут получать только многодетные мамы или мамы-одиночки? Обычные мамы или мамы в разводе не могут получить? У меня ребёнку скоро 1,5 года, вот хотелось либо в садик отдать либо хоть компенсацию за это получать. Подскажите. г. Самара
30 октября 2018, 20:06, вопрос №2151369, Виктория, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Как производятся расчеты платежей за детский садик?
Здравствуйте. Моя дочь ходит в детский сад. Квитанции на оплату садика выдаются за текущий месяц. В июне платим за июнь, в июле за июль и т.д. С 1 июня детский садик был закрыт на ремонт до 15 июля. В садик пошли15 числа. Следовательно в квитанции сумма за июль должна быть меньше. Ведь ребенок не ходит эти дни. Но оплата пришла как за полный месяц. То же самое у нас было в январе с январскими праздниками. Тогда тоже ходили практически полмесяца, а оплачивали как за полный. Объясните пожалуйста, законно ли это. И на что они опираются? Если не законно, то куда можно обратиться, что бы разобраться с этим?
19 июля 2018, 15:35, вопрос №2056898, Алена, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Предпринимательское право
Как измерять расстояние от пивного магазина до детского садика?
Подскажите пожалуйста как отменяется расстояние от пивного магазина до детского садика? От двери магазина до забора садика, или от двери магазина до двери детского садика?
21 декабря 2017, 12:15, вопрос №1852834, Александр, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014