8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы угрожают мне. ЧТо отнимут детей

Здравствуйте! Должна Джиманибанку, требуют сумму больше чем брала, говорят проценты набежали. Сегодня приходило аж 5 человек , угрожали что заберут детей в детдом! Чем я могу защитить себя и своих детей и семью?

15 ноября 2014, 11:44, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Коллекторы не вправе решать такие вопросы. Не бойтесь, пусть обращаются в суд

15 ноября 2014, 11:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Как только еще раз придут — вызывайте полицию. Всех отправляйте в три буквы — в суд. Более того, если брали в банке, а приходят коллекторы, то они обязаны Вам предоставить документы по которым к ним перешел долг, а также расчет неустойки, процентов и т.д. До предоставления этих денег — Вы вообще с ними можете не разговаривать а сразу вызывать полицию.

П.С. Когда будете вызывать — скажите что на Вас осуществляется вооруженное нападение группой неустановленных лиц. Тогда полиция быстрее приедет. Пусть проверит у них документы, перепишет паспорта. Если потом у полиции возникнут вопросы «а где вооруженное нападение» скажете, что у одного точно видели нож, но возможно ошиблись.

Думаю после этого коллекторы пойдут в суд и будут требовать с Вас деньги через суд законными методами.

15 ноября 2014, 11:54
1
0
1
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Светлана! Визит представителей банка или коллекторов — попытка психического на Вас воздействия. Вашим детям ничто не угрожает.

В дальнейшем, если аналогичные визиты будут иметь место, осуществляйте видеозапись или аудиозапись общения с сотрудниками банка (коллекторами). При наличии угроз убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, немедленно сообщите в Полицию о факте угроз.

15 ноября 2014, 13:47
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, взяла займ 30000 Уволили с работы, зарплату не выплатили Звонят коллекторы угрожают что посадят и
Здравствуйте, взяла займ 30000 Уволили с работы , зарплату не выплатили Звонят коллекторы угрожают что посадят и заберут все с квартиры Могут ли меня за это посадить И правда ли они могут приехать Сумму сейчас накапала 61 046 Они мне без моего разрешения дали страховку и ещё что
10 апреля, 07:40, вопрос №3024934, валерия, г. Апатиты
1 ответ
Семейное право
Ребёнка он ни разу не видел, когда речь зашла об алиментах, он стал угрожать, что отнимет у меня ребёнка
Пока мы с мужем в браке,но дело идёт к разводу. Ребёнка он ни разу не видел,когда речь зашла об алиментах, он стал угрожать, что отнимет у меня ребёнка. Это вообще возможно?
01 декабря 2020, 17:46, вопрос №2925248, катя, г. Владивосток
2 ответа
Семейное право
Мы с мужем в процессе развода, у нас двое детей 7лет и 2 года.старшая живёт с мужем, младший инвалид проживает со мной, я снимаю квартиру, он угрожает что отнимет у меня ребёнка
Здравствуйте!мы с мужем в процессе развода,у нас двое детей 7лет и 2 года..старшая живёт с мужем,младший инвалид проживает со мной,я снимаю квартиру,он угрожает что отнимет у меня ребёнка. что я очень боюсь.посоветуйте пожалуйста что я могу сделать в этой ситуации
09 октября 2020, 11:48, вопрос №2881937, ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Муж угрожает, что заберет ребенка себе, как мне быть?
Здравствуйте!моему ребенку 1,6 года. Хочу развестись с мужем. Живем в его квартире. У меня есть доля в квартире родителей. Они живут вдвоем. Не работаю. Но планирую выйти когда ребенку исполнится 2 года. Муж угрожает,что заберет ребенка. Что я его не получу. Как мне быть?
20 декабря 2015, 09:14, вопрос №1078284, Эльза, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторы угрожают, что отправят информацию в органы опеки о финансовой несостоятельности
долг по кредиту коллекторы угрожают что отправят информацию в органы опеки о финансовой несостоятельности,и что потом сотрудники придут с проверкой.коллекторы имеют право? или говорят что сообщат на анонимный сайт органа опеки
19 ноября 2015, 17:23, вопрос №1045711, ирина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014