8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На пенсию с биржи труда

Мне 52 года, живу в Ивановской области. До пенсии два года и три месяца. Отправляют ли с биржи труда досрочно на пенсию, если я уволена по собственному желанию

15 ноября 2014, 10:57, Ирина, г. Иваново
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Ирина!

Возможность досрочного выхода на пенсию согласно пункут 2 статьи 32 Закона N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» предусмотрена исключительно для лиц, уволенных в связи с ликвидацией организации либо в связи с сокращением численности или штата работников организации.

Досрочный выход на пенсию при увольнении по собственному желанию, к сожалению законодательством не предусмотрен.

17 ноября 2014, 06:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Могут ли меня снять с биржи труда в данном случае?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне Сейчас 54 года, а 55 исполнится 18 декабря этого года. На данный момент я стою на бирже труда, но там меня хотят уже снять. Я говорю им ну отправьте меня тогда на пенсию раньше или не снимайте или предоставьте мне работу. На что я получила ответ. Работы у нас нет. Не наши проблемы, снимем вас и все. Подскажите имеют ли работники биржи снять меня практически перед пенсией? И что мне делать?
20 октября 2019, 10:17, вопрос №2556483, Анастасия Бочарова, г. Кемерово
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если биржа труда требует вернуть сумму за прошлые незаконно выплаченные пособия?
Здравствуйте,у меня ситуация кошмар и я не знаю что мне делать!Когда-то в 2009 году уже очень давно мне предложили подработать якобы курьером--юридическим регистратором фирм в налоговой и по открытию компаний.Предложили какие-то мошенники и аферисты и обманщики.Моя обязанность была легкой----собрать все документы для открытия компаний и их заполнить и внести туда свои паспортные данные в эти бумаги и ИНН и сдать в налоговую.Якобы дальше,как мне говорили мошенники,там где-то через месяц я там нигде в документах не буду фигурировать и состоится собрание и там уже дальше будет и другой учредитель,и другой директор и другое руководство и они будут заниматься делами компании,вести деятельность свою и получать доход.Потом мне показалось это занятие рискованным подозрительным---ни оформления у этих людей,ни офиса этих людей я не видел(встречался с ними и получал задания в кафе и в метро и заработанное мне как курьеру) и они предлагали потом еще и открывать счета на свое имя и я это дело забросил,провел там всего фирм пять,открыл,сдал по ним бумаги в налоговой.Потом я вообще об этом всем и позабыл и не знал дальше ни про эти фирмы ни про их дела ни кто там работает и чем там занимаются.Потом были времена,когда мне было тяжело с работой и я стоял на бирже труда и в 2010-11 году и в 2013 году и в 2016 году,короче несколько раз и получал там за все эти периоды пособия и их мне платили.Сейчас тоже вот без работы и снова встал в конце 2018 года на биржу труда.И что же---прихожу туда на явку,а мне и говорит там инспектор вы ранее когда у нас стояли в прошлые годы были и числились как учредитель компаний таких-то таких-то и дали мне на руки бумаги с сайта Фнс.И получается вы незаконно стояли на бирже в те годы и все прошлые разы и незаконно получали финансовые пособия и теперь их требуют с меня вернуть,а сумма там натикала уж неплохая и большая----158 тысяч рублей!!!Честно я был просто в полном шоке и даже говорить не мог минут 10 и в ауте,это горе.Я сейчас не работаю и денег у меня таких нет,с меня взять нечего,неженат,живу с родителями и млашим братом,родители на малых пенсиях и пенсионеры и инвалиды к тому же,брат тоже не работает и перебивается небольшими случайными заработками как фрилансер.Просто кошмар и безобразие и у меня горе.Отдать эти деньги я им не могу,да и за что отдавать то----я ж и сам не знал что все эти годы я являюсь учредителем,был в неведении и не врал специально умышленно и биржа мне тогда почему то об этом не сказала и получается меня тогда не проверили(так?почему?-когда вставал в те разы на биржу),только сейчас спустя там 9 лет всплыло.Я в шоке полнейшем.Я был и в неведении всего что столько лет я учредитель компаний,тем более когда тогда стоял на бирже в прошлые разы----я свой бизнес не вел,ни деятельности ни работы какой,своей фирмы у меня не было,левого какого-то дохода от этих компаний не получал ни копейки и вообще не знал ничего о работе этих фирм и деятельности,не имел какого-то злого умысла и намерений обмануть государство,всегда был очень честным порядочным человеком и никогда не связывался с судом и органами и законом и был чист.Что мне теперь делать я и не знаю,а деньги с меня Центр занятости требует и немалые!!!!!Сказали--в судебном порядке будете все равно выплачивать.Подскажите пожалуйста что мне делать и как поступить и проконсультируйте и к кому идти за помощью,защитой и поддержкой!Заранее благодарен вам за ответ.Спасибо.Очень жду ответа.
20 октября 2018, 15:31, вопрос №2140576, Дмитрий Игоревич Лобзов, г. Москва
13 ответов
Пенсии и пособия
Возможно ли оформление досрочной пенсии на бирже труда?
Здравствуйте! Мне 53 года, уволилась по собственному желанию 9 месяцев назад , работу не смогла найти, стаж более 25 лет. Собираюсь встать на биржу труда. Смогут ли мне оформить досрочную пенсию на бирже труда? Светлана. Москва.
04 декабря 2016, 07:24, вопрос №1462057, Светлана, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как выйти на пенсию в связи с ликвидацией организации с биржи труда?
здравствуйте, у меня такой вопрос, мою маму в феврале месяце этого года сократили (ликвидировалась организация) её поставили на биржу труда, три месяца ей оплачивала организация, потом биржа, где-то рублей 800. 1 февраля 2016 года ей исполнилось 54 года, до пенсии ей остался год. теперь, как выяснилось, на бирже её поставили только на полгода, и 25 ноября её снимут с биржи. А как же досрочный выход на пенсию в связи с ликвидацией организации?
11 ноября 2016, 18:56, вопрос №1438502, Екатерина, г. Пенза
1 ответ
Гражданское право
Могут ли меня отправить на пенсию с Биржи труда раньше положенного срока?
Добрый день! До пенсии осталось работать полтора года. С работы уволилась.Встала на Биржу труда. Могут ли меня отправить на пенсию с Биржи труда раньше положенного срока?
03 марта 2015, 06:18, вопрос №748145, Валентина Алексеевна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014