На пенсию с биржи труда

Мне 52 года, живу в Ивановской области. До пенсии два года и три месяца. Отправляют ли с биржи труда досрочно на пенсию, если я уволена по собственному желанию

, Ирина, г. Иваново
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ирина!

Возможность досрочного выхода на пенсию согласно пункут 2 статьи  32 Закона N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» предусмотрена исключительно для лиц, уволенных в связи с ликвидацией организации либо в связи с сокращением численности или штата работников организации.

Досрочный выход на пенсию при увольнении по собственному желанию, к сожалению законодательством не предусмотрен.