276 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Армия и аспиранура

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если молодой человек закончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию, то подлежит ли он призыву в армию по окончании аспирантуры? и если он имеет право на освобождение от призыва, то какие документы ему обязаны выдать?

15 Ноября 2014, 13:50, вопрос №617581
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
38242
ответа
7530
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подскажите, пожалуйста, если молодой человек закончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию, то подлежит ли он призыву в армию по окончании аспирантуры? и если он имеет право на освобождение от призыва, то какие документы ему обязаны выдать?

Мария

Добрый день!

В соответствии со статьёй 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень. Таким образом, если молодой человек имеет учёную степень кандидата наук, то он имеет право на освобождение от призыва на военную службу.

15 Ноября 2014, 17:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут