256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест счетов

Здравствуйте!У меня появилась проблема,которая на мой взгляд абсолютно не правомерна.Дело в том,что у меня наложили арест на счета сберкнижки(по ней я получаю алименты) и на карту ГАЗПРОМБАНКА(по ней я получаю заработную плату).Как выяснилось арест наложили судебные приставы в размере 388000 рублей,об этом я не была осведомлена,меня никто не вызывал ни по повестке,не по номеру телефона.Что мне делать,ведь я осталась без средств существования,а на иждивении несовершеннолетний ребенок?!!Имели ли права так поступать судебные приставы?

15 Ноября 2014, 13:34, вопрос №617565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
33388
ответов
6667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У меня появилась проблема, которая на мой взгляд абсолютно не правомерна.Дело в том, что у меня наложили арест на счета сберкнижки(по ней я получаю алименты) и на карту ГАЗПРОМБАНКА(по ней я получаю заработную плату).Как выяснилось арест наложили судебные приставы в размере 388000 рублей, об этом я не была осведомлена, меня никто не вызывал ни по повестке, не по номеру телефона.Что мне делать, ведь я осталась без средств существования, а на иждивении несовершеннолетний ребенок?!!! Имели ли права так поступать судебные приставы?

Татьяна

Добрый день!

Однозначно могу сказать, что арест сберкнижки, на которую поступают алименты, незаконен т.к. в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено в том числе на следующие виды
доходов:                           

 денежные суммы, выплачиваемые в качестве
алиментов
, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей
в период розыска их родителей.

Поэтому обратитесь с заявление к судебным приставов указав данное обстоятельство, если не будут принимать мер напишите жалобу старшему судебному приставу.

15 Ноября 2014, 16:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут