Отчим оперился

Есть ли такие законы чтобы принудительно развести отчима с мамой?Почуствовал почву под ногами стал кричать бить посуду ну бытовуха. Короче помогите я на взводе.

, Алексей, г. Омск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Алексей! Для того чтобы рассмотреть вопрос о возможном разводе Вашей мамы и её супруга, необходимо намерение развестись, исходящее хотя бы от одного из супругов. В противном случае развод невозможен.

Если со стороны отчима в Ваш адрес имеют место угрозы убийством, Вам необходимо, пр наличии такой возможности, фиксировать посредством видеозаписи и аудиозаписи факт угроз. Затем Вам необходимо сообщить в ближайший отдел Полиции для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 119 Уголовного кодекса России.