140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выселяют из квартиры

Здравствуйте! Снимаю с бывшей одноклассницей квартиру. Ко мне иногда приходит ночевать молодой человек. Соседка по квартире ничего против не имеет.Но хозяйка(она живёт неподалёку)в окне увидела мужской силуэт.Сказала,что если ещё такое повторится,то выселит меня.Договор не заключали.Но я не понимаю на каких основаниях.Соседка по комнате не жалуется,соседи по квартире тоже,не шумим,не курим,в квартире чисто.Может ли она выселить?(До нас жила неженатая пара,которым было максимум по 18 лет)

15 Ноября 2014, 13:21, вопрос №617556
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна! В данном случае Вам необходимо заключить Договор найма. При наличии заключённого Договора, просто так Вас выселить будет нельзя, и Вы сможете приглашать к Вам в гости кого угодно.

Если Договор не заключён, собственник квартиры имеет право требовать выселения лиц, проживающих в квартире, в судебном порядке на основании статьи 301 Гражданского кодекса России.

15 Ноября 2014, 17:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут