8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магазинная кража

Было совершена кража в магазине (до 1000р). Правомерен ли вызов полиции сотрудниками безопасность магазина, или должно было поступить предложение об оплате товара? Правомерно ли физическое задержание сотрудниками безопасности магазина?

15 ноября 2014, 09:41, Сергей, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Было совершена кража в магазине (до 1000р). Правомерен ли вызов полиции сотрудниками безопасность магазина, или должно было поступить предложение об оплате товара? Правомерно ли физическое задержание сотрудниками безопасности магазина?

Сергей

Приветствую Вас. Это не кража, это мелкое хищение, административная ответственность. Вызов полиции правомерен, потому что я так понимаю поймали с поличным. Что касается физического задержания, то нет, не правомерно, однако ответственности при отсутствии причиненного вреда они также не понесут, потому что ответственность за это не предусмотрена. Можно подать заявление в полицию, но по моему опыту дело они не возбудят.

17 ноября 2014, 13:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли несколько магазинных краж объединить в уголовное дело?
могут ли несколько магазинных краж, общая сумма которых превышает 2500 тысячи рублей, совершённых в один день и одном магазине, но в разное время и спланированных независимо друг от друга, объединить в уголовное дело?
07 июля 2017, 22:02, вопрос №1690207, Кондрат, г. Москва
3 ответа
Все
Магазинная кража
Здравствуйте,у меня такой вопрос:мой муж украл в супермаркете товар на сумму 1080 руб.задержали на выходе из магазина,вызвали полицию,он добровольно отдал то,что похитил,готов был оплатить на месте,но тем не менее завели уголовное дело,у него полгода назад закончился условный срок тоже за кражу,будет ли на суде это учитываться,и какое наказание реально ему грозит?
23 октября 2014, 02:06, вопрос №593656, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Ответственность за кражу в магазине на сумму менее 1000 рублей
Что могут предъявить за покушение на мелкую магазинную кражу, если сумма товара не превышает 1000 руб? Вопрос образовался - никто не знает что предъявят за то, что поймали на краже в магазине? По идее отдать товар и все? Ну или заплатить его стоимость? Рублей 200, но там требуют штуку типо 500 за кражу и 500 за жратву еще и говорят, что жратву вернут это типо, чтоб замять и без ментов вот думаю хрень это или как?
18 мая 2013, 20:45, вопрос №84738, Дима Не важно, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014