8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по поводу воинской обязанности

добрый день уважаемые юристы!вопрос по поводу воинской обязанности!суть вопроса,в 16 или 17 лет я как и все продил медосмотры в воинкоматах своего города,но потом жизнь подкосилась и получил условный срок 1 год,после истечении условного срока я официально устроился на работу сейчас мне 26,после того как была условка никаких больше повесток не приходило,живу по прописке в паспорте,дак вот при получении военного билета когда исполнится 27 лет не возникнет проблем с получением и никак не отразится в записях в военнике по какой причине не был в армии,просто хочется чтоб на работе об этом никто не знал,спасибо большое за ответ

15 ноября 2014, 09:40, Aleksey Aleksey, г. Москва
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо самому обратиться в отдел военного комиссариата по месту жительства и уточнить стоите ли Вы на воинском учёте, сообщить что условный срок истёк, так как при исполнении Вам 27 лет, отдел военного комиссариата может при выдаче военного билета сделать запись о не прохождении военной службы на незаконных основаниях.

15 ноября 2014, 10:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
26 сентября в интернете появилась новость "На заседании Правительства РФ было принято решений о внесении изменений в статью 35 и 37 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе"."
Добрый день. 26 сентября в интернете появилась новость "На заседании Правительства РФ было принято решений о внесении изменений в статью 35 и 37 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе»." Но ни в законе о воинской обязанности , ни в законе о статусе военнослужащих нет никаких изменений . Вроде бы черным по белому написано , что внесли изменения , получается они вступили в силу . Или я что-то не правильно понимаю , и как узнать когда изменения вступают в силу и будут на бумаге? Заранее спасибо.
05 октября 2020, 11:34, вопрос №2878066, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Как восстановить военный билет если освобождён от воинской обязанности?
Здравствуйте! Я освобождён от исполнения воинской обязанности, не давно обнаружил что был утерян военный билет. В военкомате мне сказали что утерянный военный билет лиц освобождённых от исполнения воинской обязанностей восстановлению не подлежит. Скажите пожалуйста как мне быть, если я например собираюсь переезжать в другой город? Есть ли какие нибудь выходы из данной ситуации?
02 сентября 2020, 07:39, вопрос №2853872, Артур, г. Мытищи
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
№ 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе Статья 23, пункт 1, дополнительный пункт "г"
Здравствуйте, отдел кадров не принимает документы в момент трудоустройства. Оперирует тем, что нет военного документа РФ, но Согласно данным документам: Федеральный закон 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе Статья 23, пункт 1, дополнительный пункт «г» https://legalacts.ru/doc/FZ-o-voinskoj-objazannosti-i-voennoj-sluzhbe/razdel-iv/statja-23/ Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства Статья 3, пункт 4, доп. пункт «б» http://docs.cntd.ru/document/8311276 У меня с документами все в порядки, законны ли их действия.
09 декабря 2019, 06:21, вопрос №2614267, Насим, г. Москва
11 ответов
Конституционное право
Почему закон "О воинской обязанности и военной службе" противоречит Конституции?
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу воинской обязанности в РФ. Разве закон "О воинской обязанности и военной службе" не противоречит статье 19 Конституции РФ? Ведь во втором пункте статьи 19 Конституции РФ указано, что "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола" и т.д.. А согласно закону о воинской обязанности, призыву подлежат лишь лица мужского пола, так ещё и опреденного возраста. То есть уже неравенство как половое, так и социальное. Если же не противоречит, то почему?
08 апреля 2016, 19:42, вопрос №1213640, Ренат, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Уклонение от воинской обязанности
Я собираюсь учиться в Польше, сам прописан в Калининграде. Летом должны забрать в армию. Вопрос: 1) будет ли это считаться уклонением от воинской обязанности если я туда поступлю? 2) будет ли Польский университет повещать военкомат о том что я там учусь?
14 декабря 2014, 07:17, вопрос №653619, Евгпний, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014