8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О лишении алиментов

Моя дочь получает алименты на ребенка, Развод не оформлен, проживают вместе с мужем, ведут общее хозяйство. Как можно лишить ее получение алиментов, в связи с систематическим употребление алкоголя

15 ноября 2014, 09:33, Нина, г. Ухта
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Нина!

Как можно лишить ее получение алиментов, в связи с систематическим употребление алкоголя

Нина

Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства за лишением ее родительских прав, в связи с антиобщественным поведением.

15 ноября 2014, 09:41
1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Ухта

раньше было такое выражение ограничить дееспособность в получении денежных средств, существует ли это сейчас, Не хотелось бы выносить сор из избы. Поселок маленький, Как мать= претензий нет. но вот пагубная "привычка" ...

15 ноября 2014, 09:48

раньше было такое выражение ограничить дееспособность в получении денежных средств, существует ли это сейчас,

Нина

Нет, сейчас такого не предусмотрено. Алиментов Вы ее лишить не сможете, они положены ей по закону.

15 ноября 2014, 09:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Лишение родительских прав, если бывший супруг не платит алименты и находится в колонии
Здравствуйте! В настоящий момент собираюсь подавать заявление на лишение бывшего супруга родительских прав и перерасчет алиментов. В первый раз судом было отказано в лишении, алименты в размере 25% от доходов. Бывший супруг в колонии, не работает (отказывался от работы, как я поняла). Подскажите, пожалуйста, есть ли хоть какая-то причина, чтобы дело рассматривали по месту моей регистрации(бывший супруг даже дальше от места своей прописки), может ли суд запросить характеристику на бывшего супруга в администрацию колонии и, если выяснится, что есть рабочие места, а он сам отказывался работать и даже был наказан за это, может ли это являться поводом к лишению прав, поскольку алиментов не получаю с момента подачи заявления на алименты? В дополнение есть небольшая запись телефонного разговора с ним (я предупреждала его, что разговор может быть записан), где он подтвердил, что не работает, но на вопрос, почему, туманно ответил, что есть причины (возможно, по понятиям нельзя работать). Можно ли этот разговор тоже использовать, как подтверждение, или этим я ничего не докажу, а лишь усугублю ситуацию? Заранее большое спасибо за помощь!
08 января 2018, 17:22, вопрос №1864698, Багирова Ирина, г. Казань
2 ответа
Алименты
Лишение алиментов
Могу ли я подать в суд о прекращении выплаты алиментов своему несовершеннолетнему сыну, если бывшая супруга работает и ее заработная плата превышает прожиточный минимум на двоих человек?
01 марта 2015, 16:44, вопрос №746039, Андрей, г. Надым
2 ответа
Алименты
Добиться лишения алиментов сожительницы бывшего мужа
Я развелась 6 лет назад. Я получаю алименты не 33% а 16,7%. Сожительница бывшего мужа родила от него 2- их детей и подала на алименты якобы они не проживают совместно. Но на самом деле они живут вместе. Как мне добиться что бы я получала алименты 33%.
23 июля 2014, 10:32, вопрос №509672, людмила, г. Казань
1 ответ
Алименты
Как лишить недобросовестную мать алиментов?
Мы живем в Казахстане. Мать после развода запрещает отцу видеться с детьми. Можно ли ее лишить алиментов? Существует ли какая-то статья на лишение алиментов мать?
20 июня 2014, 11:15, вопрос №480846, Светлана,
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014