Получение статуса малоимущей семьи

Здравствуйте! У меня ситуация такая: живу одна с ребенком ( 1 год 10 месяцев), нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, нигде не работаю и не учусь. Можно ли нам присвоить статус малоимущей семьи, и какие документы необходимы для этого? Спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Пермь
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

По вопросам предоставления мер социальной поддержки необходимо обращаться в территориальные управления Министерства социального развития Пермского края по месту жительства (регистрации).

Понадобится: /это Вас скажет специалист соцзащиты) — справки о доходах за 6 месяцев, паспорта и свидетельство о рождении, справка о прописке, реквизиты счета Сбербанка (карта сберкнижка), ИНН

телефоны Созцащиты по районам http://minsoc.permkrai.ru/tu