8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт с выходом на работу

Я нахожусь в декретном отпуске, моему ребенку в январе 2015 г исполниться 1,6 и планирую выходить на работу. Может ли руководитель заставить продлить дек.отпуск и не взять на работу.

И еще один вопрос:Работаю я на складе кладовщиком( нас там двое) У зав.склада нет ни когого образования,её поставили старшей, т.к. она устроилась на 1 месяц раньше меня.А в январе 2015 я получаю диплом о высшем образовании. должны ли они поменять нас местами

п.с. Я многодетная мама(3 детей)смотрят ли на это? Спасибо

15 ноября 2014, 07:10, Елена, г. Самара
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Елена!

Нет, Ваш руководитель не вправе заставить Вас находится в отпуске именно до исполнения ребенку 3-х лет. Вы можете прервать отпуск по уходу за ребенком в любой момент, предупредив о своем решении работодателя. Также Вы можете не прерывать отпуск по уходу за ребенком и работать на условиях неполного рабочего дня или недели.

Если в должностной инструкции старшего кладовщика предусмотрено обязательное наличие высшего образования, то Вы можете обратиться с соответствующим заявлением к своему работодателю.

15 ноября 2014, 10:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Конфликт на работе
Конфликт на работе. Два работника пошли убирать участок,один шёл к месту уборки просто с веником ,второй с веником и лопатой.Подмели место ,замели на лопату мусор.Пошли обратно ,тот кто шёл с одним веником на уборку ,идёт назад с одной лопатой так как в ней мусор.Получается второй идёт с двумя вениками обратно (на уборку шёл с лопатой и веником).На пол пути мусор выкидывают и тот кто с двумя вениками отдаёт один тому кто с лопатой на что ,второй отвечает на тогда забери лопату ,так как он ее не нёс.начинает делиться кто сколько нёс и говорит что она ему не нужна.После подходит ставит на живот и говорит ты нёс неси и обратно. Естественно игнор,человек пошёл дальше,не стал брать лопату .После этого тот который шёл на уборку с одним веником а назад (1/4) пути с лопатой и своим веником ,приходит в коллектив и говорит что человек бросил лопату, называет при всех матными словами, а сам утрудился понести(1/4) пути ,два инвентаря ,выставил оклеветал другого ..сам он находится на хорошем счету у начальства..оставался за Мастера обучен на охрану труда и многое другое есть стоп карта ,то есть со стороны это ,так сказать образец элитного война на предприятии .Вот вопрос кто прав здесь?и что бы вы сделали в этой ситуации,когда на вас клевещут и говорят ,что вас опустить надо?
14 мая, 08:36, вопрос №3040128, Сергей, г. Старый Оскол
1 ответ
Все
Разрешение конфликта на работе
Здравствуйте! Возник конфликт на работе. Причём человек, начавший конфликт, сначала основывал свое настроение проблемами в жизни, вёл себя крайне неадекватно. И после всего произошедшего составил докладную с жалобой на имя руководителя. Как поступить в подобном случае? Написать ответное письмо, с разъяснением ситуации? Могут ли уволить согласно докладной?
13 июня 2019, 19:40, вопрос №2397179, Каримова Гульнара, г. Учалы
2 ответа
Защита прав работников
Как законным способом разрешить конфликт на работе?
Добрый вечер! Устроилась на новую работу, руководителем отдела. Обещали адекватную работу, уволилась, пришла и получила кота в мешке. В отдел нужны люди: оформить человека,которого стажировала, не могу. Т.к.начальник отдела кадров не в духе, у нее важнее дела. В зарплату подчиненные пришли с вопросом,что им недоплатили. Пошла в бухгалтерию. Бухгалтер устроила истерику, хотя говорила с ней доброжелательно (поясните мне,чтобы я могла поговорить с коллегами и дать им разъяснения, чтобы мы избежали конфликта, т.к.в организации проходит проверка и нам с вами не на руку эта ситуация). Бухгалтер помчалась в отдел кадров,те чуть ли не с матом выгнали из кабинета меня. Сейчас уходит сотрудник в отпуск, нового не оформили, на ночные дежурства не хватает людей. Руководитель организации чрезвычайно верит бухгалтеру и отделу кадров. Начальник кадров вообще "подружка". И если честно, мне все равно на их игрища. Но: у меня кредит большой. Ту работу я оставила под постоянные звонки со стороны этого же начальника отдела кадров и вернуться на прежнее место уже не могу, человека я туда посадила отличного. Уволюсь по собственному желанию - для любого работодателя запись в трудовой длиною в месяц будет поводом для подозрений. Остаться без работы критично, т.к.кредит давит. Как быть не знаю. Как мне уволиться так,чтобы были дркащательства того,что к моей компетенции претензий нет и я ушла по причине невозможности исполнения своих прямых обязаностей по руководству отделом?. Ранее никогда не возникало конфликтов на работе. Людьми всегда руководила очень мягко,но эффективно. А тут философия: "люди тупые, если у них вопросы, увольняй их на ***". При этом двум сотрудницам доплатили по 620 рублей после конфликта. Сотрудники все боятся сказать слово, т.к.в городе очень сложно с работой. Я же вообще оказалась в ситуации полного разочарования.
09 августа 2018, 20:52, вопрос №2074659, Вика, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какое решение должен принять суд, если из-за конфликта на работе у человека обострилась болезнь?
Приказом по заводу водитель Ивушкин был уволен по собственному желанию. Ивушкин обратился в суд с иском, ссылаясь на то, что заявление об увольнении он не подавал, представитель завода пояснил в суде, что Ивушкин, поссорившись со своим непосредственным начальником, пришел в отдел кадров и устно заявил, что больше работать не собирается. На след день, а также в последующие дни он на работу не вышел и был уволен. По данному факту Ивушкин разъяснил, что из-за конфликта на работе у него обострилась гипертоническая болезнь, он получил больничный лист, поэтому и не приходил на работу. Какое решение должен принять суд?
14 октября 2015, 12:22, вопрос №1006295, Лера, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Конфликт на работе между коллегами
Здравствуйте, меня зовут Марина. У меня произошла неприятная ситуация на работе. Я врач. Работаю в гос поликлинике.У нас с моей коллегой произошел конфликт на работе, она меня оскорбила в присутствии пациента и др коллег. Извинения не последовали от нее. утром на след день в ординаторской перед работой я попыталась с ней поговорить еще раз об этом, на что в ответ последовали снова оскорбления, я не выдержала и плюнула ей в лицо.. Естественно. она написала на меня докладную, я тоже написала на нее докладную, в кабинете у главврача меня слушать не стали, посчитали, что ее высказывания в мой адрес не являются оскорблениями, что это был "рабочий момент" и решили наказать. Вот жду " вердикта" в понедельник. Подскажите, как мне себя можно защитить в случае выговора или замечания.. я первый раз в жизни с таким столкнулась.. очень переживаю. Извинения коллеге я принесла. А она так и не признала. что виновата. Она стоматолог(высшее образование) а я зубной врач (средне специальное образ). Меня вообще слушать не стали. Сказали, что говорить можно все. что угодно, а вот рукоприкладство это вопиющий случай.
25 октября 2014, 06:07, вопрос №595826, Марина, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014