8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сгорела крыша

Здравтвуйте. У меня сгорела крыша в частном доме, из-за замыкания ввода ( от опоры до дома ). Из документов у меня: Прописка и домовая книга. Могу ли я рассчитывать на материальную компенсацию ?

15 ноября 2014, 01:29, Рафаэль, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Рафаэль. У Вас имеется заключение пожарной инспекции о причине пожара? Кто собственник дома?
Согласно ч.1 ст. 539 ГК РФ по договору энергоснабжения энергоснабжающая
организация обязуется
подавать абоненту (потребителю) через
присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую
энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее
потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его
ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и
оборудовани
я, связанных с потреблением энергии.
Согласно ч.1 ст. 542 ГК РФ качество подаваемой энергии должно
соответствовать требованиям, установленным государственными стандартами и
иными обязательными правилами или предусмотренным договором
энергоснабжения.
ст.1095 ГК РФ — Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу
гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных,
рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также
вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе,
услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом,
выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их
вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или
нет.

15 ноября 2014, 08:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Сгорела крыша многоквартирного дома могут ли власти за счет бюджета ее восстановить если нет управляющей компании
сгорела крыша многоквартирного дома могут ли власти за счет бюджета ее восстановить если нет управляющей компании
16 октября 2020, 11:17, вопрос №2887700, Сергей, г. Барыш
2 ответа
Гражданское право
Повестка в суд в качестве ответчика, если из-за проводки сгорела крыша у 3 квартир
Получил повестку, в качестве ответчика,., Барак 5 квартирный,Из -за проводки сгорела крыша у 3 квартир.Определили, что очаг возгорания был у меня, Я являюсь получателем квартиры, хотя не проживаю в ней с 1994 года.Проживала дочь, которая была прописана в квартире с больным ребёнком, ещё одна дочь...Истец просит денег с меня на восстановление квартиры .Как быть...Я ещё и на пенсию вышел в этом году?
19 марта 2019, 08:50, вопрос №2295854, Александр, г. Сысерть
1 ответ
Жилищное право
Спор с соседями из-за сгоревшей по их вине крыши
Дом( кирпичный)на 2 хозяина (одноэтажный) 3 года назад сгорела крыша по вине соседей ! С бюджета им выделены средства на восстановлене крыши! У нас крыша в остановлена. В2х. Комнатах не можем сделать ремонт т.К С их стороны нет крыши по стенам течет талый снег с весны ,дожди летом !!! Фото прикладываю подскажите есть ли смысл подавать исковое заявление !!! Или делать ремонт что бы его после первого дождя испортило ? Для основания иска!
07 июня 2017, 19:39, вопрос №1660742, Александр кемерово, г. Кемерово
1 ответ
Недвижимость
Сгорела крыша, кто должен восстанавливать общую собственность?
Нежилое, отдельно стоящее здание, три собственника. Сгорела крыша. Определён причинитель вреда - один из собственников. Вопрос - Кто должен восстанавливать общую крышу? и нужно-ли проводить какие-нибудь экспертизы?
25 января 2017, 07:59, вопрос №1512100, Эдуард, г. Барнаул
4 ответа
Договорное право
Законно ли арендодатель требует компенсацию, если из-за проводки сгорела крыша арендуемого дома?
Сняли дом в 2012 году на год, после договор не продлевали, дому более 50 лет в этом году сгорела крыша и пристройка из-за проводки хозяева просят 250 тысяч рублей что делать ?
06 января 2017, 09:29, вопрос №1491951, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014