Хочу чтобы брат ответил за свое деяние

Здравствуйте!Пьяный брат кинул в меня гранёной тяжёлой стопкой( правда мы ругались все время),рассек бровь.Вызвала

скорую,отвезли в больницу,сделали рентген(кость цела).Но потеряла достаточно крови и сильно болит голова(сотрясения нет).Неужели брату за это ничего не будет?У него уже несколько приводов в полицию за пьяный дебош.В этот раз он отказался идти с участковым,грубил ему и отказался писать обьяснение.Все так и будет ему с рук сходить?Он смеётся:,,Ничего мне не будет!,,

, Vera Zorina, г. Калуга
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вера, доброй ночи.

Вы можете напугать или реально привлечь к ответственности брата. Для этого Вам необходимо обратиться в местное отделение полиции с заявлением о побоях и взять там бесплатно направление на Судмедэкспертизу или посетить учреждение Судмедэкспертизы на платной основе (ок. 600 р.) самостоятельно.

Затем необходимо подать Заявление с заключением судмедэкспртизы в Мировой суд по месту совершения преступления по ст. 116 УК РФ «Побои». Дело будет рассматриваться около 2х месяцев. В любой момент до удаления судьи в совещательную комнату для вынесения приговора Вы можете заявить (письменно или устно в судебном заседании) о примирении сторон. Производство по делу будет прекращено.

С уважением,

юрист Елена Морозова.