68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу чтобы брат ответил за свое деяние

Здравствуйте!Пьяный брат кинул в меня гранёной тяжёлой стопкой( правда мы ругались все время),рассек бровь.Вызвала

скорую,отвезли в больницу,сделали рентген(кость цела).Но потеряла достаточно крови и сильно болит голова(сотрясения нет).Неужели брату за это ничего не будет?У него уже несколько приводов в полицию за пьяный дебош.В этот раз он отказался идти с участковым,грубил ему и отказался писать обьяснение.Все так и будет ему с рук сходить?Он смеётся:,,Ничего мне не будет!,,

15 Ноября 2014, 00:28, вопрос №617277
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
283
ответа
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вера, доброй ночи. 

Вы можете напугать или реально привлечь к ответственности брата. Для этого Вам необходимо обратиться в местное отделение полиции с заявлением о побоях и взять там бесплатно направление на Судмедэкспертизу или посетить учреждение Судмедэкспертизы на платной основе (ок. 600 р.) самостоятельно. 

Затем необходимо подать Заявление с заключением судмедэкспртизы в Мировой суд по месту совершения преступления по ст. 116 УК РФ «Побои». Дело будет рассматриваться около 2х месяцев. В любой момент до удаления судьи в совещательную комнату для вынесения приговора Вы можете заявить (письменно или устно в судебном заседании) о примирении сторон. Производство по делу будет прекращено. 

С уважением, 

юрист Елена Морозова. 

15 Ноября 2014, 01:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут