Покупка квартиры с прописанным несовершеннолетним

Здравствуйте. Планирую приобрести квартиру В квартире прописан несовершеннолетний с матерью, доли в собственности ребенок не имеет (родился после приватизации), собственник мать. После продажи этой квартиры собираются купить другую, им некуда выписать несовершеннолетнего, поэтому в договоре предлагают указать, что они обязуются выписаться из квартиры через определенный срок, когда смогут прописаться во вновь приобретаемой. Стоит ли соглашаться на такую сделку? Понимаю, что лучше если бы выписались до сделки но уверяют что выписать ребенка не куда, отец ребенка погиб год назад.

, Марина, г. Донской
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Пусть вам  Продавец отдаст стоимость представительства юриста  в суде, а вы ему — расписку о том, что обязуетесь вернуть эту сумму  после выписки ребенка. В Договоре нужно обязательно уазать  срок выписки. Если они не выпишутся, то после покупки квартиры и истечения срока по договору выписки, вы обратитесь в суд о снятии их с регистрационного учета по ст.292 ГК РФ.