8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В моем уголовном деле есть существенные нарушения УПК.РФ

В моём уголовном деле есть существенные нарушения УПК.РФ.,но,прошол 1год как приговор вступил в законную силу-в какой государственный орган нашей страны мне возможно обратиться,чтоб возобновили пересмотр моего уголовного дела?

14 ноября 2014, 20:09, Вадим, г. Орск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Решения суда пересматривает только вышестоящий суд.

Успехов.

14 ноября 2014, 20:12
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Орск

В вышестоящий суд я не могу обратиться т.к истек 1 год со дня вступления приговора в законную силу.

14 ноября 2014, 20:28

при истечении срока подачи жалобы можно восстановить срок, если пропущен был по уважительной причине, если нет, то уже не обжаловать.

Успеха.

14 ноября 2014, 20:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
И как может повлиять моя судимость и конктренное мое уголовное дело на исход событий?
Добрый день! В 2019 г. совершил кражу, крупную сумму денег. В 2020 г. осуждён условно на 2 года по 158 ст. УК РФ в особо крупном размере. Я сдался сам, при этом вернул почти все, но на этапе следствия договорились с потерпевшим, что в деле будет, то что я возместил ущерб полностью. При этом написал расписку на остаток долга. Долг по распписке должен был вернуть 31.12.2020. Не буду расписывать причины не вернул. В январе 2021 года ко мне приехали сотрудники полиции, что бы взять объяснения, т. к потерпепвший написал на меня заявление обвеняя в мошенничестве. Получил отказ в возбуждении уголовного дела. Долг возращать пока возможности нет. Каковы последствия не возврата долга, имею ввиду законные и не законные? И как может повлиять моя судимость и конктренное мое уголовное дело на исход событий?
12 марта, 05:36, вопрос №3005803, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть человека
В производстве у следователя находится уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть человека (ч. 2 ст. 264 УК). Лицо, управлявшее автомобилем, с места происшествия скрылось. Полагая, что данное преступление мог совершить сам владелец этой автомащины - Федоров, следователь дал поручение органу дознания задержать его и доставить на допрос. На допросе в качестве свидетеля (об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за заведомо ложные показания он был предупрежден) Федоров заявил, что незадолго до ДТП eго автомобиль у него бы угнан и поэтому к данному преступлению он никакого отношения не имеет. Когда следователь стал задавать Федорову вопросы, уличающие его во лживости показаний, последний отказался учавствовать в допросе и потребовал предоставить ему защитника. Каково процессуальное положение Федорова? Имеет ли он право на защитника? Дайте понятие подозреваемого и назовите его права и обязанности.
03 апреля 2020, 22:45, вопрос №2732360, Римма, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могут ли в прокуратуре возбудить уголовное дело по административному нарушению?
Прокуратура возбуждает уголовное дело по факту нарушения коап. Имеет ли она на это права? Что если решение оспаривается прокуратуры оспаривается в суде?
13 ноября 2017, 17:18, вопрос №1811010, Зиля, г. Казань
3 ответа
Уголовное право
Прослушка телефонных переговоров и использование записей в уголовном деле
Здравствуйте, у меня такой вопрос в части орм прослушивание телефонных переговоров. В моем уголовном деле есть прослушка, а судебного разрешения в деле нету, при вынесении приговора суд сослался на сообщение начальника ОМВД что прослушка проведена на основании судебного решения и указывает каким судом было вынесено это решение, а само судебное решение засекреченно, могут ли данное орм признать недопустимым доказательством изза нарушения конституции рф?? Подскажите пожалуйста
06 июля 2017, 11:21, вопрос №1688752, Дмитрий, г. Мелеуз
3 ответа
Гражданское право
Что есть существенное нарушение норм материального и процессуального права?
Что есть существенное нарушение норм материального и процессуального права? Пример: суд рассматривает иск по гражданскому делу. Выслушивает ответчика и истца. Доводы (устные) ответчика приняты в качестве доказательств, а доводы (устные) истца не приняты в качестве доказательств. Кассация все оставила в силе. Надзорная инстанция указала, что существенных нарушения норм материального права или норм процессуального права не видит в кассационных доводах?
10 августа 2016, 16:03, вопрос №1341915, Никита, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014