8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежемесячная компенсационная выплаты к пенсии работающим пенсионерам

Здравствуйте! Волнует вопрос, теряет ли городскую надбавку работающий пенсионер и в каких ситуациях. Пример. Если пенсионер возрастом 66 лет устроится на работу консьержем в подъезд с зарплатой 17 тыс руб, теряет ли городскую надбавку работающий пенсионер в таком случае (г. Москва).

Заранее спасибо за ответ.

14 ноября 2014, 19:56, Елена, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Елена!

Постановление Правительтства г.Москвы N 1268 п.51005-ПП (ред. от 26.12.2012) «Об утверждении Положения о начислении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы»",

Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание(далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.

К неработающим пенсионерам относятся получатели пенсии, не
осуществляющие работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат
обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от
15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в
Российской Федерации», а также получающие пенсию дети, не достигшие
возраста 18 лет.

Но, в пп. Ж п2 указано, пенсионеры, работающие в качестве дежурных по подъездам (консьержей, швейцаров) жилых домов имеют право на получение такой надбавки.

15 ноября 2014, 02:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Сорокин является инвалидом 3 группы и опекуном ребенка-инвалида до 18 лет. Имеет ли он право на назначение ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за ребенком-инвалидом?
Сорокин является инвалидом 3 группы и опекуном ребенка-инвалида до 18 лет. Имеет ли он право на назначение ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за ребенком-инвалидом?
12 апреля 2020, 12:13, вопрос №2740969, полина, г. Смоленск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Куда обращаться по поводу ежемесячной компенсационной выплаты с 1 января 2018 года?
Куда обращаться по поводу ежемесячной компенсационной выплате с 1 января 2018 года и какие документы надо предоставить при наличии почетного звания "Заслуженный артист РФ".
03 ноября 2017, 07:12, вопрос №1800761, Звягин Сергей Владимирович, г. Москва
1 ответ
Алименты
Рассчитываются ли алименты с ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам?
Рассчитываются ли алименты на несовершеннолетнего ребенка с ежемесячных компенсационных выплат в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/stati/301-posobie-po-uxodu-za-invalidom
04 сентября 2016, 09:12, вопрос №1366406, Татьяна, г. Новотроицк
1 ответ
Пенсии и пособия
Ежемесячная компенсационная выплата по достижению 80 лет
Студент, в возрасте 20 лет, осуществляет опеку над пенсионером, достигшем 80 лет. В течении 3-х месяцев выполнял работы по договору подряда без трудоустройства. По окончании работ получил вознаграждение. Будет ли в этом случае Пенсионный Фонд требовать возврат ежемесячной компенсационной выплаты. С уважением, Шепель Олег
24 октября 2015, 14:53, вопрос №1017764, Шепель Олег, г. Таганрог
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Ежемесячная компенсационная выплата по уходу за пенсионером
Здравствуйте! Возможна ли ежемесячная компенсационная выплата по уходу за пенсионером 84 лет студенткой, если она получает стипендию?
20 августа 2014, 13:58, вопрос №535439, Анастасия, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014