Наследство после смерти собственника не прописанной дочерью

Здравствуйте, умер отец собственник квартиры, вроде с его слов ранее приватизированной. Остались дочь рожденная в браке, но потом развод и дочь в квартире не прописана и живет в другом месте с матерью. Есть родная сестра, брат и племянницы со своими детьми, все они прописаны в разных местах. Что делать с квартирой дочери, если ключи у всех родственников кроме нее? Имеет ли она полное право наследования квартирой? Как узнать есть ли завещание или факт дарения отцом его квартиры родственникам? Оформление похорон взяли на себя родственники пригласив дочь только на похороны. Кто имеет право заходить в квартиру умершего и брать его вещи начиная со дня смерти? Не должна ли она быть опечатана участковым? Мне как дочери стоит сразу обращаться к нотариусу для оформления вступления в наследство, если не знаю есть завещание или нет или стоит ждать 6 месяцев после смерти? Имеют ли право родственники временно сдать эту квартиру?

, Надежда Сергеевна, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда Сергеевна.

в Вашей ситуации предложил бы для начала запросить выписку из ЕГРП в отношении квартиры, или в отношении отца.

после этого обратитесь к Нотариусу по месту регистрации отца, но лучше сразу обращаться со свидетельством о смерти, это позволит узнать есть ли завещание.

с родственниками наверное стоит попытаться договориться.

опечатываться квартира не должна.

родственники имеют право на квартиру только по завещанию.