8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство после смерти собственника не прописанной дочерью

Здравствуйте, умер отец собственник квартиры, вроде с его слов ранее приватизированной. Остались дочь рожденная в браке, но потом развод и дочь в квартире не прописана и живет в другом месте с матерью. Есть родная сестра, брат и племянницы со своими детьми, все они прописаны в разных местах. Что делать с квартирой дочери, если ключи у всех родственников кроме нее? Имеет ли она полное право наследования квартирой? Как узнать есть ли завещание или факт дарения отцом его квартиры родственникам? Оформление похорон взяли на себя родственники пригласив дочь только на похороны. Кто имеет право заходить в квартиру умершего и брать его вещи начиная со дня смерти? Не должна ли она быть опечатана участковым? Мне как дочери стоит сразу обращаться к нотариусу для оформления вступления в наследство, если не знаю есть завещание или нет или стоит ждать 6 месяцев после смерти? Имеют ли право родственники временно сдать эту квартиру?

Показать полностью
, Надежда Сергеевна, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда Сергеевна.

в Вашей ситуации предложил бы для начала запросить выписку из ЕГРП в отношении квартиры, или в отношении отца.

после этого обратитесь к Нотариусу по месту регистрации отца, но лучше сразу обращаться со свидетельством о смерти, это позволит узнать есть ли завещание.

с родственниками наверное стоит попытаться договориться.

опечатываться квартира не должна.

родственники имеют право на квартиру только по завещанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
, вопрос №4060823, Дагият, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2014