8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел долга за коммунальные услуги

Мужчина и женщина в разводе. Живут своими семьями. У них была общая квартира. Муж сдал ее в аренду. За ЖКХ не платили оба. Жена думала, что платит он, т.к. он сдал ее в аренду и деньги забирал себе. За квартирой скопился большой долг. Состоялся суд. Долг поделили на обоих. Вопрос: что в этом случае может предпринять бывшая жена, чтобы вернуть себе деньги? Она не получала денег от квартиросъемщиков. Все забирал себе муж. У нее арестована банковская карта.

14 ноября 2014, 18:16, Александр, г. Юрга
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

К сожалению ничего. Сособственники несут солидарную ответственность по долгам ЖКХ. Теперь только если нанимать юриста и взыскивать с бывшего мужа неосновательное обогащение в размере 1/2 арендной платы за квартиру, поскольку половина квартиры принадлежит жене.

Но нужно собрать доказательства времени проживания жильцов и размера арендной платы. Это работа юриста.

14 ноября 2014, 18:22
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Юрга

Сколько я Вам должен и порядок перечисления денег?dmitriev_aleksar@mail.ru ответ пожалуйста отправте мне на почту

14 ноября 2014, 18:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы списать долг по коммунальным услугам с человека, который просто прописан?
Могут ли приставы списать долг коммунальных услуг с человека который просто прописан не хозяин ? и если там ты не жил
22 декабря 2019, 21:28, вопрос №2628130, Константин, г. Краснодар
3 ответа
ЖКХ
Имеют ли право арестовать счет в банке за долги по коммунальным услугам?
Здравствуйте. У меня арестовали счета в банки приставы за долги коммунальные услуги. Но я там прописан просто и не живу уже 6 лет. Имеют ли право они арестовывать?
18 июня 2019, 08:51, вопрос №2402578, алексей, с/п. Архангельское
3 ответа
ЖКХ
Как написать заявление о разделе оплаты коммунальных услуг?
как грамотнонаписать заявление в управляющую организацию или ТСЖ с просьбой разделить оплату коммунальных услуг
07 июня 2017, 08:09, вопрос №1660244, Ирина, г. Курган
1 ответ
Все
Алименты и детские пособия в счет долга коммунальных услуг, законно?
Вопрос такой, на мой счет наложили арест в конце 2012 года за долг по коммунальным услугам, но на этот счет приходят только алименты и детские пособия на детей. Справку о алиментах на работе бывшего мужа получить не могу, чтоб предоставить приставам, т.к с мужем уже 10 лет не виделись и о его место работы и проживании я ничего не знаю. Могу ли я вернуть удержанные с меня денежные средства за все 2 года и снять арест с этого счета?
14 февраля 2015, 15:26, вопрос №725976, Мария, г. Ижевск
3 ответа
Взыскание задолженности
Долг за коммунальные услуги
Увидели себя в должниках у судебных приставов, причина долга коммунальные услуги, живем несколько лет в другом регионе, есть подтверждение в виде временной регистрации, там где прописаны постоянно и где начисляли крупную сумму долга не проживали. Сотрудники паспортного стола знают что в квартире в которой мы прописаны и имеем долю никто не живет. Можно оспорить сумму долга или обнулить ее?
19 января 2015, 07:13, вопрос №691655, Николай, г. Краснодар
5 ответов
Дата обновления страницы 14.11.2014