8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в армии

Мой молодой человек служит в армии, я работаю учителем! И могу поехать к нему только на новогодние праздники! Но, им не дают увальнение т.к праздник идет усиление караула! Можно как то взять увальнение ?

, Светлана, г. Саратов
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Светлана!

 Увольнение солдата срочной службы происходит по обращению военнослужащего в порядке очередности к своему командиру отделения. Командир отделения, подает заявку заместителю командира взвода, заместитель командира взвода утверждает список у командира взвода и подает его старшине подразделения для оформления документации. Составляются списки увольняемый и утверждаются у командира подразделения. После этого, список подается в штаб части для дооформления документации. После этого списки с увольнительными записками передаются дежурному по части (это как у Уставе).

Если Вы хотите, чтобы Ваш молодой человек, смог уйти в увольнение, тогда когда Вам надо, необходимо найти телефон командира части, зам. командира части по воспитательной работе и через родителей молодого человека звонить им на телефон с обоснованием просьбы предоставления увольнения именно в это время. Тогда у Вас будет шанс… если не так, то придется полагаться на случай..

0
0
0
0

Караул у него через день, даже не на сколько не отпустят?

Светлана

на усмотрение руководства

0
0
0
0
Гор Манучарян
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! 

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка. При этом увольнение военнослужащих должно регулироваться между подразделениями полка (корабля), чтобы не снижались боевая готовность полка (корабля), качество несения боевого дежурства (боевой службы) и службы суточного наряда. 

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, увольняются из расположения полка командиром роты в назначенные командиром полка дни и часы. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30 процентов военнослужащих. В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни — до вечерней поверки. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, увольнение из расположения полка может предоставляться после приведения их к Военной присяге (принесения обязательства).

Таким образом регулирует предоставление увольнений Устав внутренней службы Вооруженных сил. Соответственно, если Ваш молодой человек будет нести караульную службу, то предоставление увольнения исключается. 

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Саратов

Караул у него через день, даже не на сколько не отпустят?

В Уставе определения общие положения предоставления увольнений. Все остальное зависит от части, в которой он несет службу, чем он занят в свободное от караула время, отношение командования к предоставлению увольнений. 

Если он еще не изучил «местные порядки», советую, чтобы он узнал у командования о возможности предоставления увольнения в желаемый день. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
, вопрос №4091010, Александр, г. Омск
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Алименты
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты, в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты,в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут.
, вопрос №4086875, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2014