8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека для матерей оденочек

Здравствуйте я мать одиночка хочу оформить ипотеку на жильё могу внести 40%от стоимости жилья подскажите есть какие то программы или льготы по ипотекам для матерей одиночек.Живу в г.Калуга

14 ноября 2014, 18:12, Елена, г. Калуга
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о принятии Вас на учет нуждающихся в жилом помещении.

Статья 51. Жилищного кодекса РФ устанавлияет основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма: Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Учетная норма жилого помещения устанавливается органами субъекта РФ самостоятельно.

В случае, если Вас признают нуждающимися в жилом помещении, Вы вправе будете участвовать в программе «Молодая семья».

15 ноября 2014, 12:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли мне рассчитывать на то что я буду матерью оденочкой
Я сейчас за мужем и нахожусь в положении на 7 месяце.. Муж не отец и отца я незнаю. Мы хотим с мужем развестись в этом месяце. Можно ли мне рассчитывать на то что я буду матерью оденочкой.??? Муж даже не гражданин России..
28 июня 2020, 19:10, вопрос №2809552, оксана, г. Сургут
1 ответ
Ипотека
Может ли мать-одиночка получить ипотеку в декретном отпуске без первого взноса?
Здравствуйте, можно ли как-нибудь получить ипотеку матери оденочке сидящий в дикретном отпуске без первого взноса?
16 июля 2019, 11:58, вопрос №2437922, Виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Ипотека
Как производится оплата материнским капиталом долга по ипотеке матери?
Родители покупают квартиру. Берут ипотеку на мать. Квартира покупается для меня и моей будущей жены. Сможем ли мы, в будущем после свадьбы и рождения 2 детей. (если успеем до 21 года конечн) оплатить долг по ипотеке матери из средств материнского капитала ? собственником жилья будет мать все это время.
29 ноября 2017, 18:55, вопрос №1829365, Евгений, г. Рязань
2 ответа
Ипотека
Можно ли снизить процентную ставку по ипотеке матери-одиночки на период декретного отпуска?
Добрый день! Можно ли снизить процентную ставку или приостановить выплату ипотеки матери одиночки на период дикретного отпуска? Или какие преимущества есть в этом у матери одиночки?
25 июля 2017, 16:31, вопрос №1706220, Екатерина, г. Тюмень
2 ответа
160 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Какие льготы по ипотеке матерям одиночкам?
Добрый день. Какие положеныльготы по ипотеке матерям одиночкам? Я мать одиночка. Моему сыну 4 года. Я оформила Российское гражданство 5 лет назад, но до сих пор у нас с сыном временная прописка в Санкт-Петербурге. Я работаю воспитательницей в государственном детском садике. Наконец, насобирала немного денег для начального взноса на покупку однокомнатной квартиры в Санкт-Петербурге. Хочу взять ипотеку. Подскажите, какие сегодня предусмотрены льготы по ипотеке матерям одиночкам? Также может кто-то знает, в каких банках сегодня наиболее выгодно для физического лица оформлять ипотеку на покупку квартиры?
14 июля 2012, 18:51, вопрос №11779, Пользователь, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 14.11.2014