Может ли квартиросъемщик приватизировать свою долю в квартире, без согласия других, прописанных в ней людей?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, может ли квартиросъемщик приватизировать свою долю в квартире, без согласия других, прописанных в ней людей?
, Виктория, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Нет. Приватизация проводится только при согласии всех зарегистрированных лиц, имеющих право участия в приватизации. Т.е. не требуется согласие только того, кто уже участвовал в приватизации (если таковые среди прописанных имеются).
а можете написать какой закон, или статья, где можно прочитать более подробно.
Закон «О приватизации жилищного фонда..»