8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселить квартиранта

Здравствуйте. Месяц назад заселили в комнату в общежитии жильца-девушку. Был составлен договор найма сроком на 3 месяца. Был взят залог - половина месячной арендной платы.

C 10 числа, когда уже был крайний срок оплаты по договору, она не оnвечала на звонки в течение нескольких дней. Поймать ее в квартире не получалось. Через несколько дней, соседи сказали, что девушка уже 2 дня не появлялась и не слышали и не видели, что она вообще заселялась или выселялась.

В договоре прописано, что в случае, если наниматель не заплатил за аренду в течениее 3х дней после крайнего срока, то мы имеем право расторгнуть договор.

Имеем ли мы право вскрыть квартиру без обращения в суд при свидетелях-соседях? Нужно ли обязательное присутствие участкового?

14 ноября 2014, 17:43, Сергей, г. Арзамас
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

приглашайте Участкового, он и обеспечит соблюдение процедуры, возможно это будут понятые или члены ЖЭУ и вскрываете квартиру, вы же собственник квартиры а возможно у Вас есть и комплект ключей.

14 ноября 2014, 17:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Есть ли закон, о том, что в зимнее время я не могу выселить квартиранта за неуплату квартиры?
Есть ли закон, о том, что в зимнее время я не могу выселить квартиранта за неуплату квартиры? Суть в том, что заселили квартирантов в квартиру они не платят хочу выселить на , что они мне говорят: что по за кону в отопительный сезон я не имею права их выселить. Так ли это? И какой это закон если это так? Заранее большое спасибо за ответ. С уважением Вероника.
05 октября 2019, 01:20, вопрос №2536655, Вероника Дербенева, г. Бийск
1 ответ
Жилищное право
Как можно законно выселить квартирантов?
Добрый день! У нас такая ситуация: есть квартира где 4 собственника, один из собственников пустил квартирантов без согласия двух, квартиранты в квартиру не пускает, собственник 1/4 на контакт не идёт. Скажите пожалуйста, как можно выселить квартирантов?
26 марта 2019, 15:06, вопрос №2304869, Алёна Макеева, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как выселить квартирантов после неоднократного предупреждения?
Здравствуйте! У нас вопрос - как выселить квартирантов из квартиры, если договор найма жилья был заключен на период с 01 июня по 01 мая. Об освобождении жилья предупреждались неоднократно. Квартиранты постоянно просили в устной форме отсрочки, якобы ищут новое жильё. А на данный момент, вообще - мотивируют тем, что не имеем мы права на их выселение, так как у них двое детей. Подскажите, как нам быть? Мы договорились со строителями, которые будут вести капработы по замене водовода и крыши, работы готовы начать с первого августа, а у нас жильцы, которые никак не могут найти себе другое жильё. Еще раз повторюсь, предупреждали в устной форме с первого июня об освобождении квартиры. спасибо.
31 июля 2018, 19:13, вопрос №1669787, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Право собственности
Как выселить квартирантов при долевом праве на собственность?
Я являюсь собственником1/16 доли жилого дома. Всего 7 собственников при долевом владении. Два собственника сдают свои доли квартирантам. Согласие на проживание квартирантов никто не давал. Как выселить квартирантов? Куда обращаться?
06 мая 2017, 13:18, вопрос №1630670, Певнева Людмила Васильевна, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Жилищное право
Как выселить квартирантов-пьяниц, которые шумят по ночам?
Выселение квартирантов Можно ли выселить квартирантов, которые по ночам шумят и систематически нарушают покой,незная на каких основаниях сдаётся комната? Соседка тщательно скрывает договор.
06 ноября 2015, 20:55, вопрос №1031919, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014