Какой % налога должны снять, если имеются двое несовершеннолетних ребенка

Здравствуйте! Мой оклад составляет 8000 рублей. Сколько процентов удерживается подоходный налог если имеются двое несовершеннолетних детей (11 и 3 года). И сколько я должна получить на руки?

, Наталья, г. Калининград
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

вы наверное хотите уточнить о вопросе налогового вычета?

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

с 1 января 2012 года:1 400 рублей — на первого ребенка;1 400 рублей — на второго ребенка
Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
таким образом если оклад 8000 — 2*1400 = 5200*13% = 676руб.

получается 7324руб.