8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за невыдачу трудовой книжки работодателем

Положен ли штраф за невыдачу трудовой книжки? Офис треста находится в сургуте. объект находится в твери. когда писал заявление то мне сразу сказали написать куда выслать трудовую книжку. что я и сделал указав свой домашний адрес. могу ли потребовать компенсацию за не своевременную выдачу трудовой книжки?

14 ноября 2014, 15:07, Кирилл Валерьевич, г. Бологое
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обязанности работодателя при увольнении работника
В соответствии со ст. 84.1. Трудового кодекса РФ (ТК РФ) работодатель обязан произвести с работником полный расчет, выдать ему трудовую книжку (а также заверенные копии документов, связанных с работой). Не выдать документы в день увольнения работодатель может только в двух случаях:
1.когда работник отсутствует на работе, то есть выдавать документы просто некому;
2.когда работник отказывается от получения документов.
Очевидно, что оба эти варианты возможны только по инициативе работника, но не работодателя.
Таким образом, абсолютно незаконен отказ в выдаче трудовой книжки и сопутствующих документов по причине того, что работник, например, не завершил инвентаризацию, не оформил обходной лист, не сдал материальные ценности или документы, не доделал какую-либо работу и пр.
Так можно ли воздействовать на работодателя, который грозит невыдачей трудовой? Оказывается, да, причем как минимум двумя способами.
Способ 1. Привлечение работодателя к административной ответственности
В соответствии с ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ каждая не выданная трудовая книжка обойдется должностному лицу или индивидуальному предпринимателю штрафом от 1 до 5 тыс. рублей, юридические лица вынуждены будут заплатить штраф от 30 до 50 тыс. рублей, либо по решению суда нарушителя могут обязать приостановить деятельность на срок до 90 суток.
Для того, чтобы работодателя привлекли к административной ответственности, необходимо обратиться с заявлением в территориальное отделение Федеральной службы по труду и занятости (Роструд), т.е. в ближайшую трудовую инспекцию. Эта служба уполномочена привлекать нарушителей трудового законодательства к административной ответственности по ст. 5.27. КоАП РФ.
Инспекция выдает обязательные для исполнения предписания по устранению нарушений законодательства, в том числе по выдаче работнику трудовой книжки. Невыполнение таких предписаний сулит нарушителю дополнительные неприятности согласно ст. 19.5. КоАП РФ, которая предусматривает санкции для должностных лиц в виде штрафа от 1 до 2 тыс. рублей или дисквалификации на срок до 3 лет, для юридических лиц — штрафа от 10 до 20 тыс. рублей.
Стоит отметить, что при проведении проверки по вашему заявлению сотрудники трудовой инспекции будут проверять все, что им дозволено проверять, а не только изложенные вами факты. Поскольку найти нарушения в работе кадровой службы в большинстве случаев не составляет особо труда, работодатели предпочитают не доводить конфликт с работником до разбирательств с государством.
Способ 2. Обращение в суд с взысканием с работодателя компенсации за несвоевременную выдачу трудовой книжки, а также морального вреда
Отказав вам в выдаче трудовой книжке, работодатель фактически лишает вас права на труд, так как без этого документа вы не можете устроиться на новое место работы и заключить трудовой договор. В связи с этим вы вправе обратиться в суд с иском обязать работодателя выдать вам трудовую книжку, а также требовать взыскания компенсации за задержку в выдаче документов и компенсации морального вреда здоровью (если вы считаете, что последнее имело место). Размер компенсации за задержку рассчитывается исходя из среднемесячного заработка работника и взыскивается пропорционально количеству дней задержки.
Помните, что с обращением в суд тянуть не стоит, так как в соответствии со ст. 392 ТК РФ срок исковой давности по трудовым спорам такого рода составляет 3 месяца. По исковому требованию компенсации за задержку гражданин освобождает от уплаты государственной пошлины, а при подаче иска о компенсации морального вреда придется заплатить 200 рублей независимо от его размера.
В целом, сочетание двух вышеописанных способов воздействия на работодателя, как правило, дает положительный результат, но, к сожалению, предполагает значительные затраты времени и душевных сил.

15 ноября 2014, 00:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Невыдача трудовой книжки работодателем при увольнении
В день увольнения трудовая книжка не была выдана, работодатель считает, что позвонив мне по телефону направил уведомление, предусмотренное ст.84.1 ТК РФ. Так ли это или уведомление направляется только в письменном виде? Как по телефону возможно определить суть разговора?
31 октября 2018, 07:48, вопрос №2151718, Елена, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Как рассчитать компенсацию за невыдачу трудовой книжки?
Здравствуйте! Я работала на предприятии с 2009 года в Крыму, а в 2012 году ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет при Украине. 24 мая 2015 года я должна была выйти из отпуска, но в 05 мая 2015 года я опять ухожу в декрет и затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Больничный у меня на работе взяли и оплатили , но потом сказали, что меня уволили еще в сентябре 2014 года по собственному желанию. Но я не писала заявления. Трудовую мне не отдают на сегодняшний день. Я и письма писала и ездила неоднократно на предприятие. На какую сумму морального ущерба я могу рассчитывать и на какую компенсацию за невыдачу трудовой книжки, если я работала еще в 2012 году, а сейчас 2017 год. Приказа я тоже не подписывала. Второму ребенку уже 2 года и 1 месяц. Как рассчитать компенсацию за невыдачу трудовой книжки после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я получала зарплату в гривнах, а сейчас мы в России.
21 августа 2017, 04:40, вопрос №1729649, Евгения, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право в прокуратуре не принять заявление о невыдаче трудовой книжки с бывшего места работы?
здравствуйте! имеют ли право в прокуратуре не принять заявление о невыдаче трудовой книжки с бывшего места работы. помощник прокурора ссылается на то, что я не писала письменного заявления о выдаче трудовой книжки у работодателя. у них нет основания принимать моего заявления и вести дело...
15 февраля 2016, 08:04, вопрос №1143883, Марина Труфакина, пгт. Верхошижемье
3 ответа
Гражданское право
В какой суд обратиться по поводу невыдачи трудовой книжки?
скажите пожалуйста в какой суд писать заявление о невыдаче трудовой книжки.работодатель ссылается на ее утерю
28 июля 2015, 14:49, вопрос №921628, максим, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
Компенсация за невыдачу трудовой книжки
Добрый день! Подскажите, если в день увольнения мне не выдали трудовую книжку, должна ли я в последующие дни после увольнения по собственной инициативе приезжать к работодателю и просить отдать мне книжку? Либо работодатель сам должен выискивать пути и способы вернуть мне книжку? Положена ли компенсация за невыдачу трудовой книжки?
17 июля 2014, 09:44, вопрос №504235, Светлана, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 03.08.2015