Обязан ли сын платить кредиты матери, если после ее смерти в наследство не вступал
Здравствуйте.Десять месяцев назад у меня умерла мама,оставив потребительский кредит.Сейчас банк требует от меня свидетельство о смерти,погашение мной процентов и пеней,а так же остатка по задолженности.Родители развелись,а мать была прописана в квартире,так же там прописан я и моя сестра,квартира приватизированная.Оформлена на отца,в будущем по доверенности на меня и сестру.Значит я вступлю в наследство?Должен ли я выплачивать ее долги?
Спасибо за положительную оценку!