8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на жилье или какую нибудь помощь

мне 15 лет моему сыну год я мать одиночка какие льготы я могу получить имею ли я право на жилье

14 ноября 2014, 14:42, лина, г. Черкесск
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

ст.51 Жилищного кодекса содержит перечень оснований для признания граждан нуждающимися в помещениях, предоставляемых по социальному найму.

Чтобы вас признали нуждающейся в жилом помещении вы не должны

являться нанимателем жилого помещения по договору социального найма или быть членом семьи нанимателя.Это одно из условий. В связи с этим вопрос: в настоящее время в каком жилом помещении вы проживаете, кому оно принадлежит и где вы зарегистрированы по месту жительства.

14 ноября 2014, 14:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если учиница накрасила ногти ярким лаком то имеет ли права учитель или ещё кто нибудь из школы заставить его стирать?
Если учиница накрасила ногти ярким лаком то имеет ли права учитель или ещё кто нибудь из школы заставить его стирать ??
04 августа 2020, 06:14, вопрос №2835214, Настя Притуленко, г. Брянск
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте я мать одиночка, у меня двое детей, живу в коммунальной комнате, могу ли я рассчитывать на какую нибудь помощь от государства в приобретении жилья?
Здравствуйте я мать одиночка, у меня двое детей, живу в коммунальной комнате, могу ли я рассчитывать на какую нибудь помощь от государства в приобретении жилья?
19 мая 2020, 18:06, вопрос №2776976, Евгения, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Имею ли я на неё какие нибудь права?
Добрый день! Я и моя сестра написали нашей маме дарственную на квартиру. Имею ли я на неё какие нибудь права?
04 мая 2020, 18:51, вопрос №2763261, Алексей, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Имеет ли разговор по телефону какую-нибудь юридическую силу?
Звонок из военкомата. Спрашивают, когда приду. На что им отвечаю: "Не знаю", "Может завтра" "Планировал после завтра" и т.д. В ответах не звучит точной даты когда я приду. Предупреждают, что разговоры у них записываются и будто пытаются угрожать этим. Вопрос: Имеет ли разговор по телефону какую-нибудь юридическую силу? Даже, если экспертиза докажет, что это голос был мой. Или только за неявку по подписанной повестке что-то может быть?
30 мая 2018, 21:23, вопрос №2011561, Владимир, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить жилье или какую-либо помощь, если одна воспитываю дочь?
Здравствуйте, меня завут Хади живу я с дочкой с мужем развелись, могу ли я получить жильё или какую нибудь помощь .Спасибо
28 декабря 2017, 14:46, вопрос №1859002, Хади, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014