Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Права несовершеннолетнего ребенка

В браке с мужем построен дом.Дом в собственности мужа.Я и дети прописаны в нем.Мы развелись,муж требует продать дом и разделить пополам.Сыну 24 года,дочери 15.Могу я отказаться от продажи дома до совершенолетия дочери?Живем в селе,хотим спокойно закончить школу,а потом разделить жилье и переехать в город.Нужно ли оформлять дом по долям?Мои действия?

08 Апреля 2013, 20:00, вопрос №61688 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте, Уважаемая Ольга!

    Пока Вы не подали на раздел имущества, то можете дом не
    продавать. Если супруг подаст на раздел, то другого выхода может и не быть. Как вариант можете договориться чтобы дом остался Вам, а Вы в свою очередь
    выплатите соразмерную стоимость супругу за часть недвижимости.

    Срок для раздела имущества составляет 3 года.

     

    08 Апреля 2013, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Здравствуйте!

    Вы можете договориться с мужем об определении доли в имуществе и потом выкупить долю мужа в доме, если он подаст на раздел имущества.

    09 Апреля 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats