8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Производство из Дании

Здравствуйте !

Друзья из Дании хотят открыть филиал в Калининградской области по производству гигиенического, абсорбирующего порошка для животных " STALDREN" код по ТН ВЭД 3802900000.

Составляющие будут завозить из Дании.

Вопрос: 1) Что экономичней, за регистрировать данное производство на юр.лицо Российского агента, или иностранного ?

2) Какие будут таможенные сборы на в возимое сырье ?

3) Какой налог при реализации готовой продукции по России и странам СНГ, учитывая свободно экономическую зону Калининградской области.

Спасибо.

С уважением Ким Дмитрий

kuksi@rambler.ru

т. +79062395118

14 ноября 2014, 13:12, Дмитрий, г. Калининград
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

14 ноября 2014, 13:18
0
0
0
0

Я соответственно отвечу про таможенные сборы.

2) Какие будут таможенные сборы на в возимое сырье ?

Дмитрий

Размер таможенных сборов установлен Постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2004 г. N 863 О ставках таможенных сборов за таможенные операции:

1. Установить, что таможенные сборы за таможенные операции уплачиваются по следующим ставкам:

500 рублей — за таможенные операции в отношении товаров, таможенная стоимость которых не превышает 200 тыс. рублей включительно;

1 тыс. рублей — за таможенные операции в отношении товаров, таможенная стоимость которых составляет 200 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 450 тыс. рублей включительно;

2 тыс. рублей — за таможенные операции в отношении товаров, таможенная стоимость которых составляет 450 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 1200 тыс. рублей включительно;

5,5 тыс. рублей — за таможенные операции в отношении товаров, таможенная стоимость которых составляет 1200 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 2500 тыс. рублей включительно;

7,5 тыс. рублей — за таможенные операции в отношении товаров, таможенная стоимость которых составляет 2500 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 5000 тыс. рублей включительно;

20 тыс. рублей — за таможенные операции в отношении товаров, таможенная стоимость которых составляет 5000 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 10000 тыс. рублей включительно;

30 тыс. рублей — за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых составляет 10000 тыс. рублей 1 копейку и более.

Здесь также есть неплохой калькулятор для расчета: customsonline.ru/tam_pl.html

Если возникнут какие-либо вопросы — спрашивайте.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

14 ноября 2014, 14:22
Консультация юриста бесплатно
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Дмитрий! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

14 ноября 2014, 13:18
0
0
0
0

Отвечу Вам на первую часть Вашего вопроса.

На мой взгляд выгоднее будет зарегистрировать Российской юр.лицо, поскольку деятельность планируется в ОЭЗ (Калининградской области).

Фирмы, зарегистрированные в Калининградской области, применяют особый порядок уплаты налога на прибыль и налога на имущество организаций (ст. 17 Закона). Данный порядок определен статьями 288.1 и 385.1 НК РФ.

Чтобы воспользоваться льготами, необходимо зарегистрироваться в качестве резидента ОЭЗ. Для этого надо представить в администрацию Калининградской области соответствующее заявление и инвестиционную декларацию.

Также понадобятся нотариально удостоверенные копии учредительных документов и свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции на территории Калининградской области.

Чтобы воспользоваться льготой по налогу на прибыль, фирма должна вести раздельный учет доходов, которые она получила от инвестионного проекта и от других видов деятельности.

Если это условие выполнено, то налоговые ставки по налогу на прибыль составляют:

  • 0% – в течение шести лет со дня включения фирмы в реестр юридических лиц ОЭЗ;
  • 50% от ставки налога на прибыль, то есть 10% в период с седьмого по двенадцатый годы.

Фирмы, которые зарегистрированы в качестве резидента ОЭЗ, также платят налог на имущество по льготным ставкам.

  • до шести лет после включения в реестр резидентов ОЭЗ – 0%;
  • с седьмого по двенадцатый годы – 50% от ставки налога на имущество, установленной в Калининградской области;
  • после 12 лет – в общем порядке.

14 ноября 2014, 13:54
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Подлежит ли Савинов уголовной ответственности по УК РФ за преступление, совершенное им в Дании?
Гражданин России Савинов, будучи в туристической поездке в Дании, из хулиганских побуждений причинил тяжкий вред здоровью гражданина Дании общеопасным способом. Датским судом Савинов не был привлечен к уголовной ответственности и сказался на территории Российской Федерации. Ознакомьтесь с ч. 2 ст. 111 УК РФ. По уголовному кодексу Дании за данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 2 до 8 лет. Подлежит ли Савинов уголовной ответственности по УК РФ за преступление, совершенное им в Дании? В каких пределах может быть назначено наказание Савинову в случае привлечения его к уголовной ответственности на территории РФ?
03 июня 2019, 06:19, вопрос №2382366, Полина, г. Юрга
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись с гражданином Германии, если регистрация брака была в Дании?
Как развестись с мужем проживающим в Германии. Брак зарегистрирован в Дании в июне 2017 года. Я была по гостевой визе. На время курсов немецкого языка виза была продлена до 31.12.2017. Уехала из Германии 10.12.2017. Муж на развод подавать не хочет. Он немец из Казахстана, но имеет германское гражданство.
12 февраля 2018, 12:17, вопрос №1905394, Галина, г. Омск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Помогите определиться с дальнейшими действиями по воссоединению семьи с гражданином Германии, брак заключен в Дании
Привет! Помогите пожалуйста, что делать? Мы с мужем заключили брак в Дании. По обычной шенгенской визе до 3 месяцев.Он гражданин Германии. Я гражданка России. Живу в Челябинске. Сейчас я в Челябинске, учу язык для получения сертификата А1. Какие наши дальнейшие действия? Апостиль нам поставили на Свидетельство о браке. Фамилию естественно не меняли. Хочется по быстрее воссоединиться с мужем. Вопросы: 1) где лучше подавать на воссоединение семьи? в Германии или в России? 2) перечень документов и куда обращаться. 3) как мне взять фамилию мужа? лучше сейчас находясь в России или уже в Германии после воссоединения? Если буду делать это в России НЕ будет ли потом не соответствия моей фамилии в паспорте и в свидетельстве о браке? 4) какую визу получать обычную шенгенскую или национальную, если подавать всё таки в Германии. Можно ли пошаговые мои действия по самому лучшему варианту скорейшего воссоединения. Спасибо.
06 июня 2016, 18:46, вопрос №1275378, Римма, г. Челябинск
4 ответа
Международное право
Как физическому лицу с гражданством РФ, открыть счет в Дании?
Добрый день! Подскажите, как открыть счет физическому лицу (гражданство РФ) в Дании? Нужно открыть расчетный счет в одном из банков Дании, живу в РФ. Заранее спасибо. Виктория.
13 января 2016, 18:59, вопрос №1098661, Виктория, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Развод в дании
КАК быстро развестись в Дании двум гражданам германии если брак заключался в дании детей нет имущества нет
25 марта 2014, 12:50, вопрос №406669, янина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014