Использование изображения произведения архитектуры в коммерческих целях

Есть три вопроса, связанных использованием изображения произведения архитектуры в коммерческих целях:

1) Правильно ли, что использованием изображения произведения архитектуры в коммерческих целях возможно только по соглашению с архитектором-создателем здания (либо с лицом, которому он передал авторские права на объект архитектуры)?

2) Авторские права на объект архитектуры действуют столько же, сколько и на прочие объекты – 70 лет после смерти автора?

3) Имеет ли значение для коммерческого использования изображения произведения архитектуры его особый статус: условный Кремль, объект, находящийся под охраной государства, ЮНЕСКО и пр.?

, Сергей, г. Москва
Александр Осетров
Юридическая компания "Media-Rights Consulting", г. Москва

1. да

2. да, если нет преемников.

3. имеет.