8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальная стипендия

Здравствуйте.Меня зовут Ангелина. Проконсультируйте,пожалуйста, вот по какому вопросу: Я студентка ТГУ им. Г.Р.Державина . На 2 и 3 -м курсах я получала социальную стипендию,так как я из малообеспеченной семьи. На 4-м курсе также получала социальную стипендию, но до зимней сессии . Т.е. в феврале и марте мне её не перечислили.в деканате сказали,что это связано с тем, что у меня по некоторым экзаменам были тройки за эту зимнюю сессию, т.е. оценки вдруг резко повлияли на социальную стипендию.Факт в том,что те студенты, которые получали соц.стипендию и у кого 3-ки за экзамен, её не перечислили. Законно ли это?

Показать полностью
, Анна Стародубцева,
Виктор Арапов
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. А вы за счет бюджета учитесь? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли расторгнуть договор социального найма если прописаны несовершеннолетних дети?
Здравствуйте. Могут ли расторгнуть договор социального найма если прописаны несовершеннолетних дети? И ещё мы не проживаем по факту в этой квартире.
, вопрос №4017355, Надежда Сергеевна, г. Тюмень
Недвижимость
Может ли моя жена доучиться в университете, если она беременна, университет против этого возражает?
Мы сирийские студенты, моя жена и я. Мы приехали в Москву 4 месяца назад. Мы студенты бесплатной стипендии правительства РФ. Мы живем в университетском общежитии. Мы хотим переехать в квартиру в Москве. Каковы необходимые процедуры? Может ли моя жена доучиться в университете, если она беременна, университет против этого возражает? (Университет Баумена)
, вопрос №4016984, Али Хаддур, г. Москва
Семейное право
Могут ли его прописать обратно на том основании, что тут у него дочь?
Здравствуйте. История такая: имеется неприватизированная квартира. Договор социального найма на моего отца, так же в квартире были прописаны я(дочь) и сын. У сына(моего брата) своя семья и он тут не живет уже с 1998 года. В 2021 году он прописал в эту квартиру свою несовершеннолетнюю дочь без согласия других. В июне 2023 отец выписал его через суд из квартиры, то есть теперь прописаны остались папа, я и внучка папы. В январе 2024 он подал иск на пересмотр дела, что его выписали, поскольку тут прописана его несовершеннолетняя дочь. Такой вопрос: 1. Могут ли его прописать обратно на том основании , что тут у него дочь ? 2. Согласно ст 20 ГК РФ ребенок должен быть прописал с одним родителем, в случае неудовлетворение его иска сможем ли мы без труда выписать несовершеннолетнего человека? Нужно через суд ?
, вопрос №4016807, Камила, г. Казань
Семейное право
Имеют ли право судприставы наложить арест на ее карты, и списывать долг с ее карт?
Здравствуйте! У нас такая ситуация:накопился долг по коммунальным платежам за прошлые года. Дочке исполнилось 18 лет, учиться в техникуме. Получает стипендию. Работает , и получает зарплату на сберкарту. Пришло уведомление ей о задолженности . Имеют ли право судприставы наложить арест на ее карты, и списывать долг с ее карт? Она прописана в этой квартире, и является собственником. Но отказывается платить, потому что задолженность накопилась за тот период, когда ей не было 18 лет
, вопрос №4016742, Инна, г. Москва
Военное право
Не дрбровольцем Если ли какие социальные выплаты
Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу пойти на контракт. Не дрбровольцем Если ли какие социальные выплаты
, вопрос №4016599, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.04.2013