8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение женщины-военнослужащей к ночным сменам при наличии ребёнка до 3 лет

У меня вопрос такого характера...

Супруги - военнослужащие, имеется ребёнок до 3-х лет. У жены служба посменная (и в день и в ночь), муж служит только днём.

Вопрос: распространяется ли право жены на не привлечение её на ночные смены при том, что её муж находится ночью дома.

14 ноября 2014, 12:49, Виктор,
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст.96 ТК РФ К работе в ночное время не допускаются: Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет.

ст.10 п.9. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ(ред. от 04.11.2014)«О статусе военнослужащих»
Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

Следовательно на Вашу жену распространяется право на не привлечение её к ночным сменам, муж дома или нет не играет ни какой роли.

15 ноября 2014, 10:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
К работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года
В разводе. Не живём 4 месяца, за это время навестил сына 1 раз, за 3 года что были в браки сын все время находился со мной, папу видел редко, т. к работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года. Ни в больницах, не при болезнях ребёнка никогда не присутствовал, не знает о ребенке ничего практически
22 мая, 12:32, вопрос №3043903, Анастасия, г. Дзержинск
1 ответ
Семейное право
Ребёнку 3 года есть у нас шанс?
Здравствуйте! У нас такая ситуация ребёнок до сих пор точнее 2 года с момента как сын развёлся , но не официально, находился у матери . Мы были не против , обеспечивали ребёнка полностью . Надеялись , что помириться сын. Но она решила выйти замуж и сын естественно не хочет , чтоб ребёнок оставался с ее родителями . Отец сам хочет воспитывать дочь , для этого есть все условия . Ребёнку 3 года есть у нас шанс ?
21 февраля, 17:10, вопрос №2991895, Ася, г. Махачкала
2 ответа
Семейное право
Какие права имеет бабушка на ребёнка 3 лет?
Здравствуйте. Интересует вопрос по лишению родительских прав отца ребёнка. В жизни ребёнка отец не участвует, здоровьем ребёнка не интересуется, финансово не помогает. Не так давно, отец стоял на учете у нарколога за «пьяное» вождение, стоит ли на учете сейчас не известно, также были приводы по статье 6.9 КоАП РФ, нужно проверить стоит ли он сейчас на учёте в наркологии. Но в жизни ребёнка присутствует его мать, бабушка, которая постоянно упоминает ребёнку об отце, настраивает ребёнка против моего гражданского мужа, что негативно складывается на психике ребёнка, ребёнок неоднократно плакал после таких разговоров. С отцом ребёнка в разводе с февраля 2019г. Алименты не получаю, в связи с тем, что в феврале 2019 года я подала на алименты, но бабушка вынудила меня забрать заявление, с условием, что будет сама давать деньги на ребёнка. Есть ли шансы по лишению отца родительских прав? Какие права имеет бабушка на ребёнка 3 лет?
22 апреля 2020, 12:40, вопрос №2751765, Екатерина , г. Сыктывкар
4 ответа
Алименты
Есть ли преимущественное право у женщины в разводе, воспитывающей ребёнка 3 лет?
На работе сокращение. При одинаковой квалификации есть ли преимущественное право, у женщины в разводе, воспитывающей ребёнка 3 лет, алименты получает или у женщины замужем с 2 детьми до 14 лет?
03 февраля 2020, 05:12, вопрос №2670357, Полина, пгт. Рощино
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Развод при наличии ребёнка до года
Добрый вечер! Каким образом осуществляется развод при наличии ребёнка до года (ЗАГС или суд) и как определяется место проживания ребёнка в случае несогласия родителей по этому вопросу? Ребёнок прописан вместе с матерью, мать находится в отпуске по уходу за ребёнком, отец работает. Каким образом осуществляется порядок общения с ребёнок проживающего отдельно родителя? Спасибо!
18 декабря 2014, 18:36, вопрос №659954, Ольга, г. Химки
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014