Привлечение женщины-военнослужащей к ночным сменам при наличии ребёнка до 3 лет

У меня вопрос такого характера...

Супруги - военнослужащие, имеется ребёнок до 3-х лет. У жены служба посменная (и в день и в ночь), муж служит только днём.

Вопрос: распространяется ли право жены на не привлечение её на ночные смены при том, что её муж находится ночью дома.

, Виктор,
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ст.96 ТК РФ К работе в ночное время не допускаются:  Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет.

ст.10 п.9. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ(ред. от 04.11.2014)«О статусе военнослужащих»
Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

Следовательно на Вашу жену распространяется право на не привлечение её к ночным сменам, муж дома или нет не играет ни какой роли.