Алименты и содержание матери до 1,5 лет
Здравствуйте , моему ребенку 1 месяц с мужем мы ростались , я хочу подать на алименты и на мое содержание до 1,5 лет . Могу ли я это сделать без развода и что для этого надо . Зоранее спасибо за ответ .
, Татьяна, г. Грязи
Виктор Дьяченко
Вы вправе претендовать на алименты по ст. 89 Семейного кодекса на период до достижения ребёнком возраста 3-х лет.
Отдельно (ст. 80 СК РФ) алименты на ребёнка до достижения возраста совершеннолетия.
Выплаты производятся либо на основании соглашения между супругами, либо на основании решения суда.