Клевета, угрозы, преследование

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Как нужно поступать в ситуации, когда человеку угрожают, преследуют и говорят клевету в его адрес.

, Оксана, г. Омск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Оксана! По факту угроз, клеветы и преследования (если таковое сопряжено с распространением сведений о Вашей частной жизни), Вам необходимо сообщить в ближайший отдел Полиции для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Сообщение о событии преступления должно быть подано в письменной форме с детальным описанием ситуации.

Вместе с сообщением стоит представить доказательства, подтверждающие факт преследования, угроз и клеветы (аудиозапись или видео запись). В этом случае велика вероятность положительного решение вопроса об уголовном преследовании возмутителя спокойствия.