Утерян военный билет

Здравствуйте! Мой племянник год назад потерял военный билет. При получении военного билета был комиссован по состоянию здоровья. В полицию не обращался. Как в такой ситуации получить новый военный билет. Какое наказание грозит за утерю военного билета. Необходима ли ксерокопия старой медицинской справки или нужно проходить заново медицинское обследование.

, Игорь Иванович,
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

штраф до 500 руб., заявление о восстановлении в отдел военного комиссариата, медицинское освидетельствование проходить не надо.