8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был суд по кредиту,дело закрыли.А недавно приходили коллекторы и просили погасить долг.Что делать?

был суд по кредиту около 2.5 лет назад ,но я так и не выплатил сумму долга.Дело закрыли.А вот недавно приходили коллекторы и просили погасить долг.Что делать?

14 ноября 2014, 10:28, Герман, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Герман, выяснить откуда ходят коллекторы, какая организация и направить им письмо с просьбой не беспокоить, приложить копию судебного акта, который лучше показать юристу для детальной консультации.

Надеюсь мой ответ Вам помог, за составлением документов обращайтесь к компетентным специалистам.

С уважением, Дьяконов Андрей

14 ноября 2014, 10:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Начали звонить коллекторы и требовать погасить полностью задолженность
По исполнительному листу удерживает 50% заработной платы, в течении уже полугода. Пристав денежные средства не перечесляет в банк. Начали звонить коллекторы и требовать погасить полностью задолженность. Что делать?
11 сентября 2020, 11:39, вопрос №2859748, olga, г. Самара
5 ответов
Взыскание задолженности
Как быть, если звонят коллекторы и просят погасить долг в Альфа банке?
Здравствуйте я брала кредит 41000 а на руки 38400 в альфа банке помочь своему знакомому деду и он давал на 3 платежа по 3000 а потом перестал и написал расписку что будет платить, я не могла платить и не могу т к на мне кредит и карта и плачу вовремя и в срок и мне сегодня звонили с ПКБ и сказали что подадут на меня в суд если я не стану платить но банк не уведомил что переуступил право коллекторам и сказали что если по 2000 буду платить то 12 месяцев и всего 24000 что делать и если я не могу платить т к нет такой возможности подскажите или все таки соглашаться с коллекторами и платить
08 октября 2018, 18:12, вопрос №2128417, Юлия, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли отдел взыскания обращаться к семье должника и просить погасить долг?
Может ли отдел взыскания обращаться к семье задолжника и просить погасить долг? Ситуация такая, брал в "быстоденьги" 10 тыс. С хорошей кредитной у них же историей, потом не получалось платить. Стал звонить отдел взыскания и в начале разговаривал нормально, потомстали исходить угрозы, вида в темноте по голове молотком, придем в гости к родителям и друзьям, все стены испишем, с намеком на то, что никто не докажет в случае чего кто это сделал. И постоянно, каждый раз одно и то же, мы к вам придем с пристовом и опишем имущество по прописке. Не знаю точно могут ли они это сделать учитывая что там все только родителей и они не обрадуются, если кто то станет холодильник их выносить. Однако на мой комментарий по этому поводу мне сказали, что чеков то нет, и никто не станет разбираться чьи там вещи, мои или родителей, да и я еще штраф должен буду отдать в случае порчи при перевозке. Так же если я не выплачу долг они автоматом его на моих родителей переводят. Я уже не распространяюсь про левые телефонные номера, с которых приходят конкретные угрозы здоровью, типа отработаю и пр. В связи с этим пришлось менять прописку, т к родители побоялись что придут именно к ним, и когда заемщики об этом узнали, сказали что это не помешает им навестить моих родителей и уже получить с них, через приставов и участкового. Это статья и я запятнаю себя будучи мошенником.
14 февраля 2017, 23:22, вопрос №1539632, Олег, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Срок давности по кредиту истек, звонят коллекторы и просят погасить долг по кредиту
Срок давности по кредиту истек. Документов нет (договора, кридитной карты). Звонят коллекторы и просят погасить дог по кредиту. Что делать в этой ситуации, и если надо будет платит, то какие документы должно предоставить коллекторское бюро.
13 декабря 2016, 12:53, вопрос №1472401, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Если звонят коллекторы и требуют погасить задолженность?
добрый день!такой вопрос .брал кредит в банке.погасил не весь.было судебное разбирательство .после него описали и вывезли имущество и высчитывали с заработной платы .это было в 2009г.в 2010г переехал в другой город.туда ушел и исполнительный лист.но там меня ни разу не вызывали приставы.хотя я приходил к ним и не прятался.далее на сайте ФССН увидел .что исп.лист закрыт по ст 46 ч1.п2 в 2014г а сейчас звонят коллекторы и требуют погасить задолженность.что делать и как быть!??с
08 апреля 2016, 14:39, вопрос №1213321, роман, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014