8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С долгами в ЗАГС

Добрый день, прошу помощи. Я должник перед банком с 2011 года как поручитель, не выплачиваю и не собираюсь, имущества на мне нет - вовремя слил, точнее переписал на мою будущую жену, ТЕПЕРЬ хотим расписаться, и появился вопрос, прийдут ли приставы к моей жене и опишут ли её имущество машину квартиру дачу и тд. Спасибо.

14 ноября 2014, 10:15, Леонид, г. Самара
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Нет, имущество принадлежащее одному из супругов до регистрации брака — является имуществом только этого супруга.

Общее имущество — это то, которое приобретено (нажито) в браке.

Однако, все же рекомендую Вам заключить с будущей супругой брачный договор, в котором определить, что имущество, даже приобретенное в будущем является собственностью того супруга, на которого оно оформлено.

То есть брачным договором можно произвести раздел в том числе и имущества, которое будет приобретено в будущем (неважно через сколько лет).

Брачный договор вступает в силу с момента регистрации брака.

С уважением,

Ярослав Цветков.

14 ноября 2014, 10:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, в 2019 году мой бывший муж взял у моих родителей в долг 650 т.р, 7.04.20 мы развелись, раздела имущества не было, детей совместных нет, разводились через ЗАГС
Здравствуйте, в 2019 году мой бывший муж взял у моих родителей в долг 650 т.р, 7.04.20 мы развелись, раздела имущества не было, детей совместных нет, разводились через ЗАГС. На данный момент уже прошёл год с развода и почти 2 года с момента взятия денег в долг, не отдано ещё и рубля. Деньги давались без расписки, можем ли мы рассчитывать на разрешение данного вопроса через суд?
07 апреля, 07:34, вопрос №3023122, Светлана, г. Ангарск
2 ответа
Семейное право
В последствии 4 июня 2020г., мы узаконили свои отношения в ЗАГСе по настойчивости мужа и сразу признания
Здравствуйте,прошу помощи понять как дальше быть!в 2013 году у меня родилась старшая дочь Лилия но с её отцом биологическим мы связь не поддерживаем с момента рождения так как я не смогла простить постоянные измены с другими женщинами,бывший сожитель не претендует на признании себя отцом и отказывался в том чтоб я его вписала в свидетельство о рождении. .в марте 2017 года я познакомилась с мужчиной,ранее он был женат.В первом его браке есть двое детей старшей Виктории 24года она не родная мужу дочь установлено отцовство и сын рождён в официальном браке.Муж предлогал мне выйти за муж но в связи с тем что у моей мамы где была ранее прописана дом аварийный и нас должны расселять мы откладывали свадьбу.Проживали мы гражданским браком,мой муж воспринял мою старшую дочь Лилию как свою родную называл её дочерью она его папой всегда в мае 2019 года у нас родилась вторая дочь совместная биологическая с начала января 2020 года муж начал болеть длительно находился в больницах я ездила к нему в больницы с детьми своими которым на тот момент было старшей почти семь лет и младшей не было ещё даже 1 года,ездили мы сначала в 1 больницу втроём где муж лежал с 06.02.20года по 17.01.20 затем в другую с 04.02.20года по 06.03.20 года но в эту больницу Лилия ездила 4раза так как она находилась долеко от автобусной остановки и дома я Вынуждена была оставлять дома одну боясь того что может произойти чего плохого,но Лилия воспитана что много чего нельзя делать. В последствии 4 июня 2020г.,мы узаконили свои отношения в ЗАГСе по настойчивости мужа и сразу признания отцовства на младшую дочь так как свидетельство оформляли в этом же загсе где заключали брак,но на старшую дочь нам сказали что требуется время для того чтоб с другого загса пришли документы так как свидетельство старшей дочери было сделано в другом загсе, 11.06.2020 года муж умер от онкологии поджелудочной железы всю болезнь мужа ухаживали только я и моя дочь старшая.Дети от первого брака знали о состоянии,степени болезни и о том что с 08.05.2020года поставленна инвалидность 1 группа по состоянию здоровья я их оповещала сама и муж при жизни со старшей дочерью общался и говорил о своём состоянии,а так же что мне нужна помощь так как лежал и не мог мне помогать по дому, в воспитании детей и уходе за ним На что от Виктории мы слышали только обещания о приезде с февраля 2020,она проживает в другом городе.30.05.2020 года я позвонила Виктории и сказала о том что мы заключаем официально свои отношения с её не биологическим отцом и назначена дата свадьбы на 04.06.2020года и так же предложила ей свою финансовую помощь на покупку билета чтоб она прилетела к нам с другого города на что она согласилась, отправив ей деньги она купила билет на 02.06.2020 год.прилитев к нам не какой помощи не было, я так же разрывалась на все части мне помогала моя старшая Дочь муж лежачий его кормила с ложки,мыла переодевала делала перевязки послеоперационных швов.когда я обрабатывала послеоперационные швы мне старшая доча помогала сидела с младшей,так же я готовила и убиралась.Уходя по врачам Или магазин,аптеку моя доча старшая отказывалась идти с нами,гулять с подружками,одна .я выходила из дома когда муж спал взяв с собой младшую дочь,а старшая моя доча отвечала мне только одно что Мама я не пойду.я буду с папой ему нельзя одному быть дома а вдруг ему плохо будет я тебе позвоню и воды папе дам( услышав однажды эти слова муж плакал )я не выдержав рыдала.Написала заявления в суд мне отказывают в признание отцовства что делать не знаю,у мужа остались кредиты на сумму более 400000 рублей,долг за коммуналку более 200000 рублей,живу я с 2 детьми На соцыальные выплоты в мужа квартире,Так как у меня нет своего жилья прописана я временно у сестры а дети мои у бабушки.Я оплачиваю коммуналку квартиры мужа и 1 кредит который муж брал в 2015 году на ремонт квартиры в которой мы живём из соц выплат на младшую дочь.за коммуналку мы платим 13000-13700 в месяц и кредит я оплачиваю по договорённости с банком 4500 в месяц. На жизнь сейчас у нас остаётся 3000 рублей в месяц,а тут ещё и делёжка квартиры мужа идёт с угрозами от бывшей тёщи.все ритуальные Услуги по захоронению мужа я оплачивала сама из средств отложенных до совместного проживания с мужем.Со стороны бывших родственников мужа и детей от первого брака помощи ни кокой не было и нет.за коммуналку они не платили ни когда и не платят,по кредитам тоже.Я писала в суд заявление о факте признания отцовства 14.12.20 года суд долгое время откладывали из за второй стороны (бывших родственников мужа),02.03.21 года судебное заседания состоялось на котором мне отказали с ссылаясь на то что мой муж не является биологическим отцом дочки Лилии.Хотя я предоставила фото взаимоотношений дочери и мужа,так же информационное письмо из садика дочери в котором садик подтвердил что муж принимал участие в воспитании дочки приводил в детский садик и забирал дочь.
03 марта, 09:32, вопрос №2999459, Стелла, г. Кировск
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли разделить долг по кредитным картам пополам, подавая заявление на развод через ЗАГС?
Здравствуйте хотим развестись с мужем. Муж гражданин Туркменистана. Кредитные карты оформлены во время брака. Куда подавать заявление на развод ? Можно ли Разделить долг по кредитным картам пополам подавая заявление через Загс
09 января 2020, 13:04, вопрос №2640353, Юлия, г. Белгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Смотрят ли в ЗАГСе когда подаёшь заявление и долги по приставам?
Смотрят ли в загсе когда подаёшь заявление долги по приставам?????????????????????????????????????????
26 декабря 2019, 15:16, вопрос №2631846, ольга, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могут ли долги по кредитам стать основанием в отказе по запросу справки из ЗАГСа Армении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос.Потенциальный жених мз Армении говорит, что не может получить справку о семейном положении для заключения брака с гражданкой РФ из-за кредитных долгов в Армении. Могут ли долги по кредитам стать основанием в отказе запроса справки из загса Армении?
23 сентября 2019, 04:56, вопрос №2520354, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014