8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить действия ПФ в части взыскания пени по задолженности, срок исковой давности для взысканий которой уже истек?

Пенсионный Фонда выставил в августе 2014г. требование и взыскал с организации безакцептно пени по просроченной задолженности 2009г.

Можно ли в этом случае признать действия Пенсионного Фонда о взыскании пени по задолженности, срок для взыскания которой истек еще в 2012г, незаконными и возвратить взысканные Фондом деньги?

С каким иском следует обратиться в суд?

14 ноября 2014, 10:04, Сергей, г. Воронеж
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Требование это ненормативный акт органа ПФ РФ. Оно оспаривается в установленном порядке согласно норм АПК РФ для признания ненормативных актов недействительными.

За подробностями обращайтесь в платном порядке.

14 ноября 2014, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли через суд взыскать ден средства, применив 10ний срок исковой давности?
Добрый день. Купили непросуженный долг к юрлицу с неисполнеными обязательствами по оплате услуг должником. Долг подтверждается товарными накладными от 2015 года. На претензию об оплате от 02.2021 должник не реагирует. Можно ли через суд взыскать ден средства, применив 10ний срок исковой давности?
07 февраля, 12:51, вопрос №2979396, Александр, г. Хабаровск
6 ответов
Взыскание задолженности
Срок исковой давности
Здравствуйте! Если я по телефону сказал Сбербанку что это я и чтобы они обращались в суд для взыскания с меня задолженности. Срок исковой давности по которой уже прошёл. Прошло более 3 лет. То означает ли это что срок исковой давности считается заново и они снова могут обратиться в суд для взыскания с меня этой задолженности?
27 ноября 2020, 19:09, вопрос №2922296, Никита, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Срок исковой давности взыскания пени по договору подряда
Вопрос по сроку исковой давности взыскания пени по договору подряда, за нарушение сроков ремонта. Срок ремонта указан в договоре, а так же указана договорная пеня за нарушение сроков за каждые сутки. Какой срок исковой давности? Ремонт завершен в сентябре 2018г.
28 января 2020, 08:54, вопрос №2663145, Магомедов, г. Махачкала
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли списать данный долг в связи с истечением срока исковой давности?
Здравствуйте! Общество в конкурсном производстве с 2015 года. В составе текущих платежей присутствует требование, возникшее в 2014 году по сверке расчётов (судом не подтверждено). Можно ли списать этот додг в связи с истечением срока искровой давности?
20 февраля 2019, 03:50, вопрос №2266730, Тимур, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отменить судебный приказ на основании пропуска банком срока исковой давности?
В 2006 году была оформлена карта Русский стандарт. Договора кредитования нет. графиков погашения нет. Никакие уведомления о долге банк не присылал. В 20017 банк подал в суд вынесен судебный приказ о взыскании долга. Можно ли отменить судебный приказ на основании пропуска банком срока исковой давности?
11 сентября 2017, 16:57, вопрос №1748997, Ольга Попова, г. Новосибирск
9 ответов
Дата обновления страницы 14.11.2014