8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередной оплачиваемый отпуск

При составлении графика отпусков, пользуются ли преимущественным правом выбора времени на отпуск работники имеющие детей инвалидов и работники с 4-мя и более детьми

14 ноября 2014, 09:41, Александр, г. Москва
Ольга Гузенко
Ольга Гузенко
Юрист, г. Москва

График отпусков устанавливается по согласованию с работодателем, при этом очередность предоставления отпусков может быть установлена самим работодателем. Вместе с тем единственной льготой при распределении графика отпусков для мужчин является нахождение жены в отпуске по беременности и родам (согласно ст. 123 ТКРФ). все остальное достигается согласно договоренности с работодателем.

Для женщин ТК РФ предусматривает предоставление отпуска без очереди по беременности и родам, а так же работникам, усыновившим ребенка в возрасте до 3х месяцев.

Иных льгот работникам по очередности предоставления отпуска ТК РФ не содержит.

С уважением,

ООО «Макс-Гранда»

8-495-507-13-24

maksgranda@mail.ru

14 ноября 2014, 16:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В период очередного оплачиваемого отпуска, предусмотренного графиком отпусков образовательной
В период очередного оплачиваемого отпуска, предусмотренного графиком отпусков образовательной организации, у учителя предполагается также учебный отпуск на период прохождения промежуточной аттестации. Какие действия в данной ситуации может принять учитель по реализации своих прав на получение учебного и очередного оплачиваемого отпусков?
20 мая 2020, 14:51, вопрос №2777982, Надежда, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Очередной оплачиваемый отпуск во время отпуска по беременности и родам
Здравствуйте. Меня зовут Нина. Я работаю воспитателем в сельском детском саду. С сентября 2017 г. в декретном отпуске. Перед этим очередной оплачиваемый отпуск использовала полностью. ВОПРОС: могу ли я во время отпуска по уходу за ребенком до полутора лет взять очередной оплачиваемый отпуск, если я собираюсь выйти на работу на неполный рабочий день с сентября 2018 г.?
26 мая 2018, 08:55, вопрос №2006962, Нина, г. Ижевск
2 ответа
Трудовое право
Положен очередной, оплачиваемый отпуск за декретный отпуск?
Работаю преподавателем. С 19 апреля 2013 ушла на больничный по беременности и родам до 5 сентября2013 года. ( ребёнок родился 8 июня). Затем ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. 8 декабря 2014 года этот отпуск закончился. И по моему желанию я взяла очередной отпуск за отработанный период до декрета. А затем снова ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 3- х лет. Слышала, что за отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, который входит в трудовой стаж также положен очередной оплачиваемой отпуск. Если да, то на основании какой статьи. Если нет, то должны ли были в отгуливаемый мной очередной отпуск включить время, которое я находилась на больничном по беременности и родам.
06 января 2016, 19:41, вопрос №1091406, Екатерина, г. Астрахань
1 ответ
Трудовое право
Ежегодный очередной оплачиваемый отпуск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,имею ли я право,на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, сразу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.?( до декретного,отпуск не отгуляла). 14.09.15г. мной были поданы в бухгалтерию заявления: На ежегодный очередной оплачиваемый отпуск с 1.10.15г. по 31.10.15г. и заявление: На предоставление отпуска по уходу за ребенком с 1.11.15г. до достижения им 3-х летнего возраста. Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет-закончился 31.09.15. Ни одно из заявлений не подписано. Что делать?
02 октября 2015, 17:15, вопрос №994472, Раиса, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Отпуск по беременности и родам совпадёт с очередным оплачиваемым отпуском. Что делать?
Отпуск по беременности и родам совпадёт с очередным оплачиваемым отпуском. В мае 2014 наступит 30 недель и мне нужно будет уходить в отпуск по БиР, но в июле 2014 наступает дата очередного оплачиваемого отпуска. как мне лучше поступить, чтобы получить максимальные выплаты по беременности и родам и за отпускные? Возможно ли получить заранее и пособие по родам и отпускные а потом всё отгулять? И изменится ли тогда пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Если да, то как? И что мне полагается если я раньше выйду на работу (не дожидаясь 1,5 лет)? Спасибо!
11 ноября 2013, 16:31, вопрос №291446, Фаина, г. Серов
4 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014