8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ненадлежащие выплаты

Добрый день!

Моего бывшего мужа суд обязал выплачивать алименты на содержание нашего несовершеннолетнего сына, который проживает со мною. Муж за весь период развода официально нигде не работал (без трудовой). Имеет в собственности автомобиль и квартиру. На сына дает ежемесячно по 1500р. под расписку. На мои требования увеличить сумму, отвечает, что нет работы. При этом где-то подрабатывает и сдает квартиру. Я обращалась к судебным приставам, но толку никакого. Пристав мне заявила, что даже если он будет платить по 100р., я обязана их принять.

Вопрос: Как мне нужно вести себя с судебным приставом, каких действий требовать, чтобы определили мне нормальные алименты?

14 ноября 2014, 09:29, Ирина, г. Тольятти
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если суд обязал отца ребенка выплачивать 1/4 из всех видов заработка то к сожалению на пристава вы никак не сможете повлиять так как они работают только с официально подтвержденными данными, которые им предоставляют регистрирующие органы. Факт сдачи квартиры вы сможете подтвердить только в том случае если приставу предоставите договор найма жилого помещения по которому сдается квартира. В данном случае воздействовать на пристава нет никакой необходимости. Попробуйте обратиться в суд с заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме но опять же это не факт что приставы и ее смогут взыскивать.

14 ноября 2014, 12:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Что следует предпринять, если после ДТП задерживают выплаты по ОСАГО?
Добрый день!!! 7.11.2018 произошло ДТП, было вызваны сотрудники ГИБДД, отказалось регистрировать ДТП, так как ущерб маленький, оформляйте европротокол и будет вам счастье. Оформили европротокол вместе с сотрудником моей страховой компании ПАО СК "Росгосстрах", я был признан пострадавшим и виновник ДТП этого не отрицал. 19.11.2018 обратился за страховой выплатой (столько времени готовили документы моя страховая компания). 11.12.2018 уведомили меня об отказе от выплат, так как извещение о ДТП оформлено ненадлежащим образом. (не было заполнены сведения о количестве раненых лиц). 18.12.2018 отправили исправленные документы. 19.19.2018 уведомили меня об отказе от выплат, так как извещение о ДТП оформлено ненадлежащим образом. (нет № дома где произошло ДТП). 9.01.2019 отправили исправленные документы. 22.01.2019 была отправлена в ПАО СК "Росгосстрах" Притензия. На сегодняшний день не каких уведомлений и выплат я не получил. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия? Спасибо.
31 января 2019, 08:36, вопрос №2243678, Ирек Шайхутдинов, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Невыплаты мне з/п в день увольнения, недостаточная выплата з/п и "без отпускных", без выходного пособия, официально был не оформлен почти год
Доброго времени суток, господа юристы! Мой волпрос касается трудового законодательства. Обращаюсь к Вам за советом и помощью, по поводу ненадлежащей выплаты мне заработной платы со стороны уже бывшего уже мне работодателя. Я отработал у него (ООО "Название") почти 1 год (без 3-х дней) и он уволил меня, заплатив за два последних месяца работы: 8000 руб + 8000 руб (за 14 последних рабочих дня: с 1-го по 20-е июня)! Дело в том, что з/п он выплачивал мне по 20000 руб/мес, а потом, мне внезапно днем сказали, что я якобы уволен...., т.е. резко, сразу. И это был мой последний рабочий день - 20 июня 2016 г. А начал работу здесь, 23 июля 2015 г. Вот и чувствую, что здесь, какой-то подвох и хочу восстановить справедливость и подать на своего бывшего работодателя иск в суд: - по поводу з/п - не доплатил! Думаю, что я слишком мало получил от него и + хочу добавить пункт в иск за моральную компенсацию, поскольку не рассчитывал на такой мизер и это только усложнило мою жизнь, т.к. живя в социуме, у меня ведь тоже есть свои обязательства по платежам! - при моем увольнении, сразу, в тот же день, насколько я знаю, он обязан был выплатить мне все денежные средства! А он этого не сделал и затянул с последней выплатой мне з/п за июнь, аж на месяц! - по поводу невыплаты мне денежных средств за не использованный отпуск! - а еще есть возможность пожаловаться "в органы" за его просроченный товар (я работал торговым агентом по продажам: бакалея, консервация, вода, напитки, крупы, соусы, кетчупы...). Только не знаю, нужно ли это делать? А то ведь на это "ООО..." штраф ведь могут наложить большой! И постоянно руководство требовало от нас выполнения планов продаж ( в том числе и просрочку продавать!). Но это я доказать не смогу, поскольку это было общее выполнение продаж, так скажем, по умолчанию это требовалось! А там, смотри сам, если не будешь продавать, получишь меньшую з/п. И я не продавал целый раздел этой просрочки из своего Прайса.....вот мне и заплатили мизер! К стати, хочу заметить, что совсем недавно я узнал, что работал все это время неофициально, хотя свою новую "трудовую" я в офис передавал водителем (через доставку). А он обязан был меня официально трудоустроить в течении 3-х дней (не так ли?), насколько я узнал... Вообщем, отработал я у него с 23-го июля 2015 по 20-е июня 2016 в АР Крым, где и проживаю. Краткая суть мною изложена и я хочу свои требования грамотно, с указанием на статьи законодательства указать и подать иск на это предприятие в суд! А Вы как считаете, правильны и справедливы ли мои намерения? Да и вообще, есть ли у меня какие шансы доказать свою правоту в суде, чтобы: 1. он доплатил мне мою реальную з/п; 2. выплатил мне денежные средства за не использованный отпуск; 3. так же он обязан был выплатить мне еще и выходное пособие (за 1 - 3 месяца), но дело в том, что я в 2-х недельный срок не уложился, чтобы стать на учет по безработице у нас, в центре занятости. Поздно об этом узнал... 4. получить компенсацию за моральный ущерб! Ведь я понес материальный урон и выдержал психологическую нагрузку, т.к. имею, как и мы все, свои финансовые обязательства по платежам ежедневно, ежемесячно... Поэтому и требую выплатить мне моральную компенсацию в размере ... руб! А реально ли это? Или не стоит этим заморачиваться? И подскажите пожалуйста, какие реальные суммы можно за вышеперечисленные пункты потребовать? И нужно ли предварительно писать заявление в прокуратуру? Ну и хотел бы я подать иск в суд. Благодарю Вас за внимание! С уважением, Раид.
20 июля 2016, 14:05, вопрос №1320835, Раид, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Как и в какой суд подать исковое заявление по ненадлежащей выплате ОСАГО?
Писала досудебную претензию по ненадлежащей выплате ОСАГО , не ответили на мою претензию. Собираюсь подать в суд. Вопрос - в какой именно суд подавать? У меня нет регистрации в Москве и Мо. Что делать чтобы подать иск именно в Москве? Достаточно ли будет сделать временную регистрацию? Спасибо большое
16 ноября 2015, 07:13, вопрос №1041110, Ольга, г. Москва
9 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как привлечь Заказчика к выплате штрафа за ненадлежащее им исполнение контракта?
Добрый день! По контракту (ФЗ-44) на выполнение проектных работ муниципальный заказчик должен передать Исполнителю исходные данные. Срок передачи исходных данных в контракте не установлен. Исполнитель должен приступить к выполнению работ на следующий день после заключения контракта. Но без исходных данных от Заказчика приступить к работе не возможно, Заказчик передал исходные данные спустя 42 дня после подписания контракта, соответственно, Исполнитель приступил к выполнению работ тоже только спустя 42 дня. Естественно, в срок выполнения работ Исполнитель не уложился и Заказчик выставил неустойку. Можно ли как-то оспорить неустойку и привлечь Заказчика к выплате штрафа за ненадлежащее исполнение контракта в связи с поздним предоставлением исходных данных? Ведь по факту виноват Заказчик. Контрактом предусмотрен штраф Заказчику при ненадлежащем им исполнении контракта. Спасибо.
23 декабря 2014, 12:19, вопрос №665022, Ольга Юрьевна Майстер, г. Волгодонск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли получить страховую выплату в моем случае?
ГИБДД вынесло постановление, в котором сказано, что установить в действиях кого из участников дтп присутствует нарушение ПДД не представляется возможным, прекратить производство по делу об адм. правонарушении в связи с отсутствием в действиях участников дтп состава адм. правонарушения. Мой автомобиль в результате дтп не подлежит ремонту и дальнейшей эксплуатации. Страховая организация отказала в выплате по ОСАГО в связи с тем, что производство по делу было прекращено ГИБДД и не представляется возможности установить вину другого водителя, а также на основании того что док-ты оформлены ненадлежащим образом (инспектор ГИБДД не заполнил графу VIN-номер у другого водителя). Как Вы считаете, у меня есть шанс получить страховую выплату через суд или нет?! И что делать с тем, что инспектор ненадлежащим образом заполнил документы? срок для обжалования постановления (10 дней) уже прошел.
02 декабря 2013, 18:31, вопрос №316443, Юлия, г. Архангельск
4 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014