8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Название фирмы

Добрый день! Если я хочу добавить в название фирмы "Ижевский", то нужно ли мне специально обращаться к администрации данного города и просить на это разрешение?

, Белова, г. Ижевск
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Этот вопрос регламентируется актами местных органов, то есть администрации города Ижевска. Вы можете посмотреть и найти на сайте администрации города Постановление, или обратиться в администрацию. по телефону, и  узнать у них номер постановления и затем найти на сайте по номеру.Если такое постановление Ижевской администрации есть, то там  расписан порядок.

1
0
1
0
Юлия Сушинская
Юлия Сушинская
Юрист, г. Самара

ч. 4 ст. 1473 ГК РФ звучит следующим образом:

В фирменное наименование юридического лица не могут включаться:

1) полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований;

2) полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;

3) утратил силу с 1 октября 2014 года. 

4) полные или сокращенные наименования общественных объединений;

5) обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали.

Фирменное наименование государственного унитарного предприятия может содержать указание на принадлежность такого предприятия соответственно Российской Федерации и субъекту Российской Федерации.

Включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В случае отзыва разрешения на включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, юридическое лицо в течение трех месяцев обязано внести соответствующие изменения в свои учредительные документы.

На использование слов, производных от наименования города запрета нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если есть только Имя Отчество, номер телефона, название банка
Добрый день. Перевёл деньги не туда. Ошибся в номере телефона. Можно подать иск в суд. Если есть только Имя Отчество, номер телефона, название банка. Ну и чек
, вопрос №4048664, Александр, г. Москва
686 ₽
Предпринимательское право
Второй вопрос, кто должен маркировать продукцию?
Добрый день! Прошу Вас помочь разобраться. Фирма производит одежду для другой фирмы под ее брендом: кто должен маркировать товар? Мы компания ООО "Рога и Копыта" (заказчик) и есть компания фабрика ООО "ФабрикаОдежды" (исполнитель шьет на заказ). Собственно у меня вопрос по поводу сертификации товара, а также её маркировки. Как я понимаю, в сертификате соответствия указывается Заявитель, Изготовитель. Так вот. В сертификате соответствия, Заявитель и Изготовитель это одно лицо? Или Заявитель наша компания, Изготовитель фабрика? Второй вопрос, кто должен маркировать продукцию? Фабрика шьет, маркирует и потом по УПД передает нам товар и далее мы продаем с этими маркировками. Тут нашел: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=777910 но не нужно уточнение. Собственно вот два вопроса которые нужно разобрать. Спасибо за ответ.
, вопрос №4048256, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Our platform also has a cross-border contract with your country
Добрый день, в данный момент сотрудничаю с интернет магазином под названием https://www.taigushop.com/conversations С этой компанией я работаю уже месяц. И вот, при обращении к ним вывести не малую месячную сумму, мне сказали что я должен оплатить международный налог. Цитирую написанное "Dear customer, the Finance Department is handling the withdrawal procedures for you. According to the International Tax Administration Law: Personal income tax and incidental income must be paid personal income tax. According to the tax law, personal income tax is levied at 30% of personal income. After verification, the amount in your platform mall account is 10684USDT. You need to pay 3205.2 USDT, and the relevant tax department will designate the platform to collect it on your behalf. After the platform completes the tax processing, it will be refunded in the form of a tax refund and then withdrawn in full." После того как я оплатил этот налог, я прождал на обработку налога около двух недель. И теперь когда я подал повторно запрос на вывод средств, мне сказали что я опять должен заплатить налог, только уже своей страны. Цитирую "Dear member, the tax bureau has reported that your country is not a tax-free country, so you need to pay 15% of the tax in your country. Your total amount is $16134.5 and you need to pay $2420.175. Our platform also has a cross-border contract with your country. After you pay, we can also help you apply for a tax refund. But it will take three days for the tax of $2420.175 to arrive in your account". Оплата производится в криптовалюте HTX. Действительно ли есть такие налоги, либо возможно ли то, что я попал на мошенников, и не стоит платить очередной налог?
, вопрос №4047024, Олег Шмелев, г. Москва
Исполнительное производство
На меня полтора года назад открыли 2 ооо, на одном я вижу что написано исполнительное производства 1, 7 мил но
На меня полтора года назад открыли 2 ооо , на одном я вижу что написано исполнительное производства 1,7 мил но мне ничего не приходило лично и не звонили даже , к этим фирмам не имею отношения , говорила с человеком который это все делал он мне проговорился что они обналичивать через эти фирмы деньги , что мне будет за это , я ведь никоих денег не получала и не руководила ничем , я даже не знала что они что-то делают с этими фирмами
, вопрос №4046887, Севинч, г. Москва
Все
Здравствуйте Я придумала название для своего бренда если можно
Здравствуйте Я придумала название для своего бренда (если можно так сказать) программных свечей POLUNE Вкладывая смысл, что свечи делаются в определенные лунные дни и прожигаются тоже по луне Поэтому и такое название Приложу фото Сегодня загуглила и увидела, что такое название есть Цвета другие, фирма не по свечам (а в АйТи), но само название такое же У меня могут быть какие то последствия из-за этого или то, что суть разная, то ничего не будет?
, вопрос №4046871, Евгения, г. Вологда
Дата обновления страницы 14.11.2014