8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Название фирмы

Добрый день! Если я хочу добавить в название фирмы "Ижевский", то нужно ли мне специально обращаться к администрации данного города и просить на это разрешение?

, Белова, г. Ижевск
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Этот вопрос регламентируется актами местных органов, то есть администрации города Ижевска. Вы можете посмотреть и найти на сайте администрации города Постановление, или обратиться в администрацию. по телефону, и  узнать у них номер постановления и затем найти на сайте по номеру.Если такое постановление Ижевской администрации есть, то там  расписан порядок.

1
0
1
0
Юлия Сушинская
Юлия Сушинская
Юрист, г. Самара

ч. 4 ст. 1473 ГК РФ звучит следующим образом:

В фирменное наименование юридического лица не могут включаться:

1) полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований;

2) полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;

3) утратил силу с 1 октября 2014 года. 

4) полные или сокращенные наименования общественных объединений;

5) обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали.

Фирменное наименование государственного унитарного предприятия может содержать указание на принадлежность такого предприятия соответственно Российской Федерации и субъекту Российской Федерации.

Включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В случае отзыва разрешения на включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, юридическое лицо в течение трех месяцев обязано внести соответствующие изменения в свои учредительные документы.

На использование слов, производных от наименования города запрета нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
1100 ₽
Интеллектуальная собственность
Что то какая то липа по документам?
Здравствуйте. Продаем на маркетплейсах. Закупаем напрямую с завода. Продукция оригинальная. Пришла претензия. Нарушение товарного знака, наименования бренда Товарный знак или сходное обозначение используется в названии карточки товара или тексте описания. КУРУКАХВЕСИ МЕХМЕТ ЭФЕНДИ МАХДУМЛАРИ АХМЕТ РИЗА КУРУКАХВЕСИ ВЕ ОРТАКЛАРИ АДИ КОМАНДИТ ШИРКЕТИ Название бренда Mehmet Efendi Регистрационный номер объекта интеллектуальной собственности (ОИС) 383086. Что то какая то липа по документам? Как ответить?
, вопрос №4089844, Денис, г. Ангарск
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Гражданское право
Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв
Здравствуйте. Арест карты. За кредит. За 2011 год. Никак не предупредили. На госуслугах нет. В суде по месту жительства нет на меня ничего. Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088719, Олеся, г. Рязань
Автомобильное право
Может ли передать безвозмездно в пользование?
Добрый день, учредитель-директор фирмы купил автомобиль на себя. хочет зарегистрировать авто на фирму. Что для этого нужно? Может ли передать безвозмездно в пользование? Нужно дарение? или что-то иное
, вопрос №4087783, Синяков Андрей петрович, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2014