240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Выслуга лет до пенсии

у меня выслуга 18 лет мне до пенсии минимальной 2 года или 7 лет я действующий в\с на каие категории в\с распрастраняется этот закон

14 Ноября 2014, 11:50, вопрос №616463
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17158
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман!

В сфере назначения пенсии за выслугу лет ничего не изменилось. В соответствии со статьей 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении военнослужащих...» право на пенсию за выслугу лет имеют военнослужащие, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе 20 лет и более.

Изменить выслугу для назначения пенсии до 25 лет только планируется. Но даже когда такой закон будет принят, будет установлен период (2-3 года), в течение которого на пенсию смогут уходить военнослужащие, имеющие выслугу 20 лет.

14 Ноября 2014, 12:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут