8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на землю

Существует ли льгота для пенсионера по оплате налога на земельный участок, находящийся в Московской области в Одинцовском р-не.

14 ноября 2014, 08:19, Наталья, г. Москва
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья! Имеется Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 26.04.2013 №6/24 которым рекомендовано главам городских (сельских) поселений Одинцовского муниципального района:

1.2. Предоставить ежегодную единовременную выплату в виде сумм адресной социальной помощи в целях компенсации в размере 100 процентов уплаченной суммы земельного налога за прошедший налоговый период в отношении одного земельного участка, расположенного на территории городского (сельского) поселения, признаваемого объектом налогообложения в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, следующим социально незащищенным категориям налогоплательщиков — физических лиц, имеющим постоянное место жительства в Одинцовском муниципальном районе,:
2) неработающие пенсионеры по возрасту: женщины — по достижении 55 лет, мужчины — 60 лет, за исключением категорий граждан, получающих компенсации в соответствии с п.18.1. Постановления Правительства Российской Федерации от 22.09.1993 № 941 (с изменениями и дополнениями);
Укажите о каком именно населенном пункте идет речь и я постараюсь точнее ответить на Ваш вопрос.

14 ноября 2014, 11:35
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо. Земельный участок находится в 25 км от г.Звенигород рядом с деревней Андреевское. СНТ Андреевское.

14 ноября 2014, 11:49

А где вы зарегистрированы по мету жительства? Для пенсионеров зарегистрированных в. г. Звенигород льгота по налогу есть.

14 ноября 2014, 15:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Земельный налог по аннулированному земельному участку
Здравствуйте. У меня вопрос. У нашей организации есть два здания на разных земельных участках. Здания в собственности организации с 01.02.1998 года (дата постановки на кадастровый учет: 04.07.2012), земля под ним в собственности государства (дата постановки на кадастровый учет: 16.03.2010; дата снятия с учета: 30.05.2014). Выкупить землю мы не смогли, так как нужны были большие деньги на восстановление зданий. Платили по ней земельный налог (земли принадлежащие организации на праве постоянного пользования). В 2017 г. обновляли базы кадастровой палаты, записи об аннулировании не было. Хотя в справочной информации по объектам недвижимости в режиме online дата обновления информации стоит 29.03.2015 года. В 2018 году выясняется, что объект аннулирован в 2014 году, раз дата снятия с учета 30.05.2014. Что нам теперь делать? Ведь мы принимаем земельный налог в расходы по налогу на прибыль. А сейчас ни кадастровой стоимости, ни объекта самого нет.
19 марта 2018, 10:00, вопрос №1939237, Анна, г. Екатеринбург
15 ответов
Налоговое право
Налог за земельный участок в чернобыльской зоне
Добрый вечер ! Мне сейчас пришло заказное письмо об уплате налога за землю и налог на имущество ! Проживаю я в чернобыльской зоне , я думаю налогом земля не должна облагаться ! Если я приду в надогувую и напишу заявление , я налог за землю платить не буду ? И нще вопрос налог на имущество оплачивать все равно не зависимо в какой зоне проживаешь ?!
15 марта 2018, 16:14, вопрос №1936046, Александра Gayn, г. Новомосковск
1 ответ
Налоговое право
Как оплачивать налог за земельный участок сельхозназначения?
Здравствуйте! Вопрос по налогам земли с\х назначения.... Земля досталась по наследству от мамы .налог был около 1500 р весной 16г оформил наследство,но на себя ещё не оформил,неделю назад пришёл налог почти 60000т.р Или я что-то не понимаю ,или одно из двух....
04 сентября 2017, 15:34, вопрос №1742525, алексей,
1 ответ
Наследство
В связи с уклонением от налогов, землю переписал на тёщу, она умерла и её дети претендуют на наследство.
Здравствуйте переписал землю на тещу из за налогов она умерла у нее три ребенка один из них претендует на долю как быть?спасибо
12 февраля 2016, 22:46, вопрос №1141756, Руслан, г. Уфа
2 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Земля конфискована за неуплату налогов
Добрый день. У ФЛ в собственности находился земельный участок. За неуплату налогов земля была конфискована. Как возможно вернуть землю? Существует ли право преимущественной покупки у данного ФЛ?
23 сентября 2014, 08:30, вопрос №565517, Анна, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 14.11.2014