8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить алименты

Я плачу алименты на 2-их своих детей от первого брака по решению суда в размере 1/3 от ЗП. Возможно ли уменьшение алиментов после рождения ребенка от второго брака? Также у моей второй жены есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, а я выплачиваю ипотечный кредит. Заранее спасибо.

14 ноября 2014, 07:02, Иван, г. Москва
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!
Да, уменьшить размер алиментов возможно, для этого необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.
ст. 119 СКРФ
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментовизменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

14 ноября 2014, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Должны ли уменьшить алименты в таком случае?
Здравствуйте. Мой муж с 2019 года платит алименты на ребенка от предыдущего брака в размере 25%. Я подала на алименты и нам мировой судья назначил 1/6 . В итоге муж пошёл в суд что б уменьшить алименты на 1-го и ему отказали, мол на первого ребёнка не уменьшают теперь алименты. Далее нам подсказали подать на алименты на дочь (соответственно 1/6 доля) которая у нас родилась в конце 2019 и на меня саму как не работающую по причине ухода за ребенка( т.е. алименты на себя тоже в размере 1/6). Через мирового судью или по соглашению у натартуса это сделать легко. Получится что муж платит той стороне 25 %, и мне 3 доли 1/6. Это получается более 50% от дохода, исходя из ст 81 ск РФ, алименты не должны взыматься более чем 50 %, это нарушение прав мужа и должны уменьшить алименты на 1-го до 1/6?
13 февраля 2020, 12:41, вопрос №2683773, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могут ли уменьшить алименты на ребенка, который родился во втором браке?
Здравствуйте, я в браке у мужа от первого брака 2 маленьких детей он им плотит 33% алименты и мне 25% мы решили с ним подать на уменьшение алиментов бывшей жене.С 33% на 17%.как мне говорили что по закону на тех детей алименты по решению суда могут уменьшить а могут и не уменьшать,мол как суд решит.Но на нашего ребёнка уменьшить алименты суд не имеет права!Но было первое заседание и судья сказал мол надо чтоб дети поровну получали.Перед первой женой у него задолженность 125.000 а мне задолженность 30.000.Подскажите пожалуйста имеет ли право уменьшить алименты суд на нашего ребёнка с 25% на меньше?
10 февраля 2017, 08:06, вопрос №1533837, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как уменьшить алименты на ребенка от первого брака?
как уменьшить алименты на ребенка от первого брака? от второго брака жена подала на алименты на обоих выплата составила 50%, что не соответствует нормам семейного законодательства, супруга сейчас в положении, активно принимаю участие в жизни ребенка от первого брака, бывает находится и у нас дома, какие документы нужно собрать, чтобы уменьшить на алименты первого ребенка?
16 августа 2016, 02:04, вопрос №1346657, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Как уменьшить алименты?
Здраствуйте! Можно ли уменьшить алименты с 1/4до 1/6 на первого ребенка, так как в новой семье родился второй ребенок и я один в семье работаю, жена сидит в декрете и нехватает денег так как платим за сьем квартиры и еще кредиты. Первому ребенку исправно плачу ежемесячно 1/4 примерно 7-8 тыс в месяц. В банке отаазывают в эпотеке так как плачу алименты в размере 1/4 . Можно ли уменьшить алименты и как это сделать? Какие документы нужно собрать в суд?
14 сентября 2013, 01:44, вопрос №218036, Алексей, г. Ангарск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как уменьшить алименты бывшей жене
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть ребенок, у нас в браке год назад родился совместный ребенок. Бывшая жена недавно подала на алименты на ребенка, судья присвоила алименты на ребенка в размере 25%, и доводы что есть еще один ребенок не помогли, сказала что уменьшить алименты на ребенка бывшей жене нельзя. А я везде читала что это сделать можно. Подскажите, как уменьшить алименты бывшей жене, если с момента решения суда еще не прошло одного месяца??? Спасибо.
22 июля 2013, 21:06, вопрос №141782, Ирина, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 14.11.2014