8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожайлуста

Здрасвуйте,если я оскорблял человека по сети и угрожал ему,но на действии угроз не было,что меня ожидает?

14 ноября 2014, 06:36, Никита, г. Москва
Екатерина Путинцева
Екатерина Путинцева
Юрист, г. Советский

Добрый день.

Вам может грозить ответственность по ст. 5.61. Кодекса РФ об административных правонарушениях:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

По поводу угрозы: смотря в какой форме она была, с каким умыслом и как это воспринял потерпевший.

14 ноября 2014, 10:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожайлуста какие действия предпринять если пристав послал документы на работу о удержании 50% у меня удержали 2 зарплаты но долг не поменялся и до сих пор удерживают
здравствуйте подскажите пожайлуста какие действия предпринять если пристав послал документы на работу о удержании 50% у меня удержали 2 зарплаты но долг не поменялся и до сих пор удерживают
27 января, 17:38, вопрос №2971609, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Скажите пожайлуста что делать мне судпристава прислали исполнительный лист на 40000 но задолженность у меня
Здравствуйте! Скажите пожайлуста что делать мне судпристава прислали исполнительный лист на 40000 но задолженность у меня осталась 13000, бухгалтер высчитывает с зарплаты больше чем 50 процентов, из зарплаты 13000 мне 3000 а остальное отправляют разве это правильно?????
15 декабря 2020, 11:04, вопрос №2937609, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как нам быть подскажите пожайлуста?
Здравствуйте! Дочь вышла замуж и поменяла фамилию,ав домовой книге по девичьей фамилии.Теперь нужна справка о составе семьи и там девечья фамилия.А мне нужны документы на оформление на пособие оформить 3- до 7 лет.Как нам быть подскажите пожайлуста?
01 июня 2020, 13:20, вопрос №2789159, ольга, г. Астрахань
1 ответ
Алименты
Подскажите пожайлуста! Что нужно предоставить в суде?
Здравствуйте! проблема заключается в том , что бывшая супруга моего мужа подала на алименты. Сама она с Нижегородской обл. , прописана была в деревне. Жили они вместе 6 лет, у них имеется 3 ребенка,и как только ее прописали в квартире она решила подать на развод. Суд их развел, не решая с кем оставить детей. В течении пяти месяцев после развода она проживала в квартире бывшего супруга, с его матерью. Она работает официально, с детьми сидела бывшая свекровь. Несколько дней назад она заявила что сьезжает, с детьми видиться не разрешает, и подала на алимегты и уже назначена дата суда. Сьехала она к мужчине, как оказалось что его соседи мои знакомые, они то и рассказали что она теперь проживает у него. Сейчас она требует разменять квартиру... подала на алименты на себя и детей, ( хотя она работает) И препятствует отцу видиться с детьми. Ко всему к этому она всячески старается уговорить детей плохо отзываться об отце.. Дети его очень любят и скучают. Подскажите пожайлуста какие заявления и куда написать!? Какие иски можно подать в суд? И какие доказательства можно предоставить!?
02 марта 2015, 09:05, вопрос №746781, Светлана, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Помогите пожайлуста расторгнуть договор с компание дешели
Здравствуйте! ПОжайлуста помогите мне расторгнуть договор с компанией дешели. Вчера я пришла в салон дешели кге мне провели процедуры,а после в вели в заблуждение по поводу расрочки я не знаю как так получилось но договор я подписала. После того когда я пришла дамой придя в себя . Я прочитала бумаги в которых оказываеться на меня был оормлен кредит. помогите пожайлуста расторгнуть договор?
24 ноября 2014, 09:23, вопрос №627908, Татьяна, г. Миасс
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014